Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:18 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Уход за волосами

Обсуждаем темы, связанные с уходом за лицом и телом.

Модератор: Модераторы

Re: Уход за волосами

Сообщение Malinka » Вт июл 12, 2016 10:21 am

У меня как раз так! Когда крашу волосы, то они словно становятся крепче - не выпадают и перхоть пропадает. А вообще волосы очень слабые, тонкие и редкие, боюсь, что скоро парик придется носить(((
Malinka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 5:57 am
Имя: Вероника

Проблема с волосами

Сообщение Nadejda99 » Вс ноя 06, 2016 4:20 am

У меня жирные волосы и появилась не так давно перхоть, еще к этому всему они начали выпадать и сечься, совсем не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства по уходу, шампуни разные перепробовала, сначала начали помогать, а потом так же стало. Может знаете масочки какие-нибудь, в домашних условиях, либо в аптеке препараты недорогие... :ne_vi_del:
Nadejda99
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2016 3:42 am
Имя: Надежда

Re: Проблема с волосами

Сообщение Nash » Пн ноя 07, 2016 5:55 pm

Это вопрос, который решается изнутри, никакие "припарки" от такого не помогают, по себе знаю. Или на очень короткий срок слегка купируют симптом, а потом снова всё возвращается. Здесь много написано на эту тему, почитайте форум.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Проблема с волосами

Сообщение Октава » Пн ноя 07, 2016 7:05 pm

Надежда, Вы можете писать в имеющихся темах, дабы не засорять форум и не усложнять модераторам поддержание форума в надлежащем виде.
Не согласна с Наташей, что изменить состояние волос можно только поддерживая организм--волос-то мертвый,да и слущивание эпидермиса--физиологический процесс. От сечения волос можно делать масляные маски, для стимуляции роста волос используют масло Бэй. Эфирное дорогое, но у ДНЦ есть готовая смесь с базовым кокосовым. Для улучшения кровообращения в голову втирают смесь соли со жгучим перцем, интенсивно прочесывают волосистую часть головы ото лба к затылку подушечками пальцев. Волос от такого массажа выпадает много, но не стоит их жалеть, они все равно бы выпали, зато рост новых хорошо стимулируется.
У Планеты органики много недорогих хороших шампуней, я на Биошелк не нарадуюсь. Про стрижку сеченых кончиков и сушку феном, надеюсь, говорить не надо? От головных уборов волосы пачкаются быстрее, чем без них, это Вы тоже знаете, не так ли? Так что такие сезонные изменения--норма.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Проблема с волосами

Сообщение Nash » Вт ноя 08, 2016 12:43 am

Никого не знаю, кому бы это помогло на долгосрочной основе. Зато внутренние изменения хорошо сказываются на волосах (не о сечении речь, конечно, а о корнях и выпадении только). Понятно, что можно дополнительно волосы стимулировать, но опять же долгосрочно это всё будет только на здоровых корнях. А на длину-то много хороших средств, да) Тут на любой вкус можно выбрать.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Проблема с волосами

Сообщение Октава » Вт ноя 08, 2016 7:04 pm

Я раньше по утрам проводила стимулирование кое-каких БАТ и делала прочесывание головы, волосы стали на много гуще. Продолжала бы и дальше, т. к. это вовсе и не для волос делалось, но сейчас у меня массаж, рекомендованный специально для тайцзы. Смешивать не хочется, все должно быть по системе. Густота волос вернулась прежняя, но если бы не обстоятельства, массаж можно было бы продолжить, ощущения от него приятные. То, что вошло в привычку, поддерживать не сложно, тем более, что это полезно не только для волос. Жаль только, что волосы от него пачкаются быстрее.
По голове проходят канал желчного пузыря, мочевого пузыря, трех обогревателей. В китайской медицине считается, что травы содержат в том числе вредные вещества, поэтому физическое воздействие предпочтительнее химического.
А против восполнения пищевых дефицитов никто, разумеется, не возражает.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Проблема с волосами

Сообщение delmetrmk » Пт ноя 25, 2016 1:38 am

Волосы стали очень путаться, особенно с утра трудно расчесать. И ломаются из-за этого.
А как вы спите с длинными волосами, может косички заплетаете на ночь? И не вредно ли для волос спать с резинкой?
Аватара пользователя
delmetrmk
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2016 6:43 pm
Откуда: Guinea-Bissau
Имя: delmetuqyPY

Re: Проблема с волосами

Сообщение Nash » Сб ноя 26, 2016 10:56 pm

слабую косичку или на самом верху пучок со слабой широкой резинкой. путающиеся волосы можно поразглаживать маслами, но вообще лучше сразу обрезать, иначе ломкость по волосам поднимается выше и выше, и в результате со временем вся длина как пакля.
Nash
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 8:57 pm
Имя: Наташа

Re: Проблема с волосами

Сообщение Октава » Вс ноя 27, 2016 3:40 pm

Для волос спать с косичкой или хвостом не вредно, а для головы не очень хорошо, может появиться головная боль напряжения.
Раз проблема со спутыванием волос появилась недавно, значит, что-то изменилось в уходе. Бессульфатные шампуни, хорошие маски, как промышленные, так и масляные домашние, не дают волосам спутываться. Во всяком случае, у меня совершенно нет такой проблемы.
А, может, у Вас постельное белье поменялось? От ломкости волос рекомендуют шелковые наволочки, но я сама еще не пробовала, хоть и прикупила для этого дела натурального шелка.
Октава
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2015 6:23 pm

Re: Проблема с волосами

Сообщение Pamela » Пн янв 23, 2017 3:45 am

Тоже проблема с волосами. вроде и не сказать, что выпадают, а очень тонкие и редкие сами по себе. плохо так выглядит. не знаю что делать((
Pamela
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 3:42 am
Имя: Алена

Re: Проблема с волосами

Сообщение Екатерин » Пн фев 13, 2017 10:31 pm

Истончение, выпадение волос говорит о нарушениях в эндокринной системе.
Аватара пользователя
Екатерин
Модератор
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 5:14 pm

Re: Проблема с волосами

Сообщение MorNat » Ср июн 28, 2017 4:58 am

Девочки, по волосам.
Выпадают, истончились, не растут.

Что делать, прежде всего кучу анализов:
-гормональный фон, по дням цикла, включая прекурсоры андрогенов (и яичниковые и надпочечников),, пролактин, 17 -ОН прогестерон и др
-гормоны и антитела по щитовидной
-сахар крови и ГТТ, инсулинорезистентность?
-исключить аутоиммунные заболевания
-хеликобактер с симптоматикой
-паразитарная инфекция, включая кандидоз
-пищевые дефициты: железо, селен, цинк, медь, силика, аминокислоты.

И по ходу уже разбираться, чаще всего проблемы, конечно, СПКЯ, аутоиммунное выпадение волос, диабет.

И другой уже вопрос что с этим со всем делать, а работы будет, конечно, много.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Уход за кожей лица и тела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums