Текущее время: Сб апр 27, 2024 4:47 am

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Кандида

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Кандида

Сообщение Deigo » Вс авг 21, 2011 12:10 pm

У меня пагубная страсть к сладкому/мучному. С детства обожала. Просто килограммами могла есть печенье, мороженое, бананы, сухофрукты... Подозреваю, что организм просто просил ЕДЫ, питательных веществ (потому что одновременно была и бешеная любовь ко всякой огородной травке типа петрушки-кинзы, и к простой капусте): жили-то так себе - мясо, фрукты, овощи были доступны в крайне ограниченных количествах. Ну а потом вошло в привычку. Сейчас на 90% свою страсть все-таки удовлетворяю с помощью фруктов, хотя и их многовато употребляю (по паре, а то и тройке килограммов в день - запросто).
Ну, кандида со мной практически постоянно последние лет восемь...

сообщение перенесено модератором из темы "Пристрастия и как с ними бороться" 26.04.12
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Кандида

Сообщение MorNat » Вс авг 21, 2011 9:49 pm

Возьмите у нас КандидаПлекс.
Кандида будет просить сладкого и сама по себе в то же время выделяет несколько токсинов, которые не дают Вам избавиться от многих симптомов.
При этом дайте организму все, чтобы нормалиовать сахар крови (хром, магний, липоевую кислоту - все в хорошей эффективной форме) и помочь с привычкой (жаждой) сахара. Фруктоза из фруктов подкармливает кандиду, хотя фрукты, естественно, гораздо лучше, чем хлеб и пряники.
Возьмите специальный пищеварительный фермент, который "переваривает" стенку кандиды и разрушает ее таким образом. Возьмите специальный пробиотик, эффективный против кандиды, на месяц.
И системный энзим как Серралэйз плас, который разрушает биофильм (защитную мембрану) кандиды. Весь курс на месяц приблизительно.
С решением проблемы Кандидоза и с восстановлением целостности и функции кишечника решатся многие проблемы, которые Вы, возможно, уже воспринимаете как часть себя (как норму).


сообщение перенесено модератором из темы "Пристрастия и как с ними бороться" 26.04.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Кандида

Сообщение fishi » Вс авг 21, 2011 10:27 pm

Света, значит нужно взять энзимы, которые будут разрушать кандиду. Это V-Nzyme Blend.
Эти энзимы содержат целлюлейзу, фермент переваривающий клетчатку.
Возник вопрос, получается, что кандида - это клетчатка или нет?

сообщение перенесено модератором из темы "Пристрастия и как с ними бороться" 26.04.12
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Кандида

Сообщение MorNat » Чт авг 25, 2011 10:47 pm

Дара,

Давайте подойдем с другой стороны. :)

Почему Вы считаете, у вас Кандида Альбиканс? Чем проявляется? И как часто?
Сколько и каких фруктов вы сегодня съели или еще продолжаете есть, читая форум? :)
Вы если расстроены, вы пойдете на кухню? Если да, то что возьмете?
Если влюблены и в эйфории, тогда пойдете на кухню?


сообщение перенесено модератором из темы "Пристрастия и как с ними бороться" 26.04.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Кандида

Сообщение Deigo » Пт авг 26, 2011 8:38 am

MorNat писал(а):Дара,

Давайте подойдем с др стороны :)

Почему Вы считаете у вас Кандида Альбиканс? Чем проявляется? и как часто?
Сколько и каких фруктов вы сегодня сьели или еще продолжаете есть, читая форум? :)
Вы если расстооены, вы пойдете на кухню? Если да, то что возьмете?
Если влюблены и в эйфории, тогда пойдете на кухню?

Я не уверена, что именно кандида альбиканс, но ровно как в первый раз к гинекологу пошла в 18 лет, так мне сразу диагноз "молочница" и поставили. Антибиотиков на эту тему было выпито просто безобразное количество, а проблема как была, так и осталась. Впрочем, я не жалуюсь, т.к. в общем она мне не мешает: никаких неприятных ощущений нет, только выделения иногда. Но гинекологи ругаются и пытаются заставить пить очередной курс пилюль. В последние годы я уже отказываюсь: сколько можно, если все равно не помогает?..
Фруктов за день съедено 3 кг ровно :smu:sche_nie: В виде арбузной мякоти. В выходные могу еще больше съесть...
Вообще, я под сильными эмоциями стараюсь на кухню не заглядывать: легче не станет, а лишнего съешь. Но чаще бывают именно не сильные эмоции, а такой тихий нервяк, когда не замечаешь, как 200 граммов фисташек слущил. Но если бы пошла именно на эмоциях, то, наверное, стащила бы у мужа мороженое или шоколадные маффины.
В состоянии влюбленности вообще могу забыть, что есть надо. Один раз, лет в 17, вообще крепко "забыла": на полтора месяца. А потом на фоне расставания еще на два. Кипяточек хлестала, чай горький... Я серьезно. Так что не стоит, наверное, удивляться последствиям.


сообщение перенесено модератором из темы "Пристрастия и как с ними бороться" 26.04.12
Deigo
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 7:48 am

Кандида

Сообщение summer » Ср окт 12, 2011 5:24 pm

Здравствуйте, Светлана и участники форума.
Во-первых, большое спасибо за этот форум, ваши конференции, выложенные он-лайн.
Прослушала большинство конференций, темы о инсулиновой резистентности, алллергиях и протекающем кишечнике, надпочечниковой усталости.
Сейчас я в очередной раз планирую беременность, вернее восстанавливаюсь после предыдущей ЗБ (предполагается что причиной ЗБ было перенесенное вирусное заболевание на раннем сроке). Предполагаю что у меня есть инсулиновая резистентность (т.к. незаметно насобирался лишний вес и локализуется он в брюшной области), надпочечниковая усталость (т.к. снижено либидо да и стресса в моей жизни в последние 10 лет было предостаточно), Причем описанные в соответствующих темах симптомы меня давно беспокоили, но были такие смазанные, что было непонятно даже на что жаловаться, да и по врачам я не люблю ходить, т.к. здоровье крепкое. Раньше всего начало меня тревожить состояние ЖКТ, наверное уже 10 лет периодически испытываю проблемы с метиоризмом, позже усилились проблемы с перистальтикой, но на желудок никогда не жаловалась. Симптомы похожи на описание колита. Из диагнозов имею только установленный правосторонний гидросальпинкс (случайно обнаружился на узи), специфического возбудителя воспалений так и не нашли, лечилась у разных врачей весь прошлый год лечилась антибиотиками :(. Вообще официальная медицина требует удалять мне трубу, но мне ее так стало жалко, что не решилась на операцию. В анализе ЖПГ все вроде впорядке было (за исключением эстрадиола по верхней границе нормы), но явно виден пониженный пролактин (что удивляет всех врачей, но ничего по этому поводу не советуют). И всю жизнь слабовата печень, мама говорит, что в детстве много болела простудными заболеваниями, было много антибиотиков. По всей коже много мелких родинок (мама это тоже увязывает с печенью). И похоже слабость сосудов, т.к. легко образуются синяки. Давление норма, сердце норма, легкая брадикардия.

Благодаря форуму осознанно перешла другой режим питания: полностью исключила хлеб, сильно сократила простые углеводы (иногда ем отварной картофель, 90% шоколад очень люблю, ем белый рис, еще пока ем мед вместо сахара по чайной ложке в день, потому что нравится) увеличила количество свежих овощей, добавила в рацион коричневый рис. Каждый день ем овсянку, яблоки, стараюсь пить что-то кисломолочное без добавок (кефир, ряженку бифидин с инулином, активию (без добавок)).Посещаю регулярно тренажерный зал, каждую неделю баня с веником. В настоящий момент принимаю Карслон рыбий жир в капсулах, витаминный комплекс с и комплекс для детокикации печени, По Дарко]. (Я понимаю что возможно у профессионала эти средства вызовут лишь улыбку, но определенные положительные эффекты были)
Т.е. я работаю над собой и своим здоровьем, хочу прийти к новой беременности без токсинов, без лишнего веса (лишней жировой ткани) и родить здорового ребенка.
Но сохраняются симптомы проблем с кишечником, более того у меня есть подозрение, что мои проблемы с гидросальпинксом возникли из-за Кандиды (косвенно сужу потому что большое количество кандиды - это единственное что нашли у меня, кроме того при приеме местных средств от молочницы Клотримазол и Дифлюкана, гидросальпинкс стал меньше).
Мои вопросы такие:1 что еще я могу сделать для здоровья кишечника и укрепления иммунитета?
2. может ли молочница вызвать спайки в трубах?
3. (мне когда-то выписывали вобэнзим в дополнение к противоспалительному лечению) можно ли энзимами типа бромелайна принятыми вне еды хотя бы немного снять воспаления в трубах, может быть ослабить его, я все еще не готова к операции.
4. как вы относитесь к приему пищевых волокон? в частности инулина, псилиум хаск. Есть ли смысл их принимать параллельно с натуральной кисломолочкой или лучше просто брать пробиотики?

перенесено модератором из темы "Симптомы и саплименты" в связи с тем , что тема расформирована 18.04.12
summer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 11:35 am
Имя: Наташа

Кандида

Сообщение MorNat » Чт окт 20, 2011 6:14 am

summer писал(а):Здравствуйте, Светлана и участники форума.
Во-первых, большое спасибо за этот форум, ваши конференции, выложенные он-лайн.
Прослушала большинство конференций, темы о инсулиновой резистентности, алллергиях и протекающем кишечнике, надпочечниковой усталости.
Сейчас я в очередной раз планирую беременность, вернее восстанавливаюсь после предыдущей ЗБ (предполагается что причиной ЗБ было перенесенное вирусное заболевание на раннем сроке). Предполагаю что у меня есть инсулиновая резистентность (т.к. незаметно насобирался лишний вес и локализуется он в брюшной области), надпочечниковая усталость (т.к. снижено либидо да и стресса в моей жизни в последние 10 лет было предостаточно), Причем описанные в соответствующих темах симптомы меня давно беспокоили, но были такие смазанные, что было непонятно даже на что жаловаться, да и по врачам я не люблю ходить, т.к. здоровье крепкое. Раньше всего начало меня тревожить состояние ЖКТ, наверное уже 10 лет периодически испытываю проблемы с метиоризмом, позже усилились проблемы с перистальтикой, но на желудок никогда не жаловалась. Симптомы похожи на описание колита. Из диагнозов имею только установленный правосторонний гидросальпинкс (случайно обнаружился на узи), специфического возбудителя воспалений так и не нашли, лечилась у разных врачей весь прошлый год лечилась антибиотиками :(. Вообще официальная медицина требует удалять мне трубу, но мне ее так стало жалко, что не решилась на операцию. В анализе ЖПГ все вроде впорядке было (за исключением эстрадиола по верхней границе нормы), но явно виден пониженный пролактин (что удивляет всех врачей, но ничего по этому поводу не советуют). И всю жизнь слабовата печень, мама говорит, что в детстве много болела простудными заболеваниями, было много антибиотиков. По всей коже много мелких родинок (мама это тоже увязывает с печенью). И похоже слабость сосудов, т.к. легко образуются синяки. Давление норма, сердце норма, легкая брадикардия.

Благодаря форуму осознанно перешла другой режим питания: полностью исключила хлеб, сильно сократила простые углеводы (иногда ем отварной картофель, 90% шоколад очень люблю, ем белый рис, еще пока ем мед вместо сахара по чайной ложке в день, потому что нравится) увеличила количество свежих овощей, добавила в рацион коричневый рис. Каждый день ем овсянку, яблоки, стараюсь пить что-то кисломолочное без добавок (кефир, ряженку бифидин с инулином, активию (без добавок)).Посещаю регулярно тренажерный зал, каждую неделю баня с веником (Я понимаю что возможно у профессионала эти средства вызовут лишь улыбку, но определенные положительные эффекты были)
Т.е. я работаю над собой и своим здоровьем, хочу прийти к новой беременности без токсинов, без лишнего веса (лишней жировой ткани) и родить здорового ребенка.
Но сохраняются симптомы проблем с кишечником, более того у меня есть подозрение, что мои проблемы с гидросальпинксом возникли из-за Кандиды (косвенно сужу потому что большое количество кандиды - это единственное что нашли у меня, кроме того при приеме местных средств от молочницы Клотримазол и Дифлюкана, гидросальпинкс стал меньше).
Мои вопросы такие:1 что еще я могу сделать для здоровья кишечника и укрепления иммунитета?
2. может ли молочница вызвать спайки в трубах?
3. (мне когда-то выписывали вобэнзим в дополнение к противоспалительному лечению) можно ли энзимами типа бромелайна принятыми вне еды хотя бы немного снять воспаления в трубах, может быть ослабить его, я все еще не готова к операции.
4. как вы относитесь к приему пищевых волокон? в частности инулина, псилиум хаск, вот такое пищевое волокно. Есть ли смысл их принимать параллельно с натуральной кисломолочкой или лучше просто брать пробиотики?


Наталья,

Я думаю, что вы уже прочитали сообщение в Магазине, подтема "Обсуждение саплиментов" стр 11 "Почему Детоксификация...."

Эстрогеновая доминантность (почитайте эстрогеновую доминантность, пожалуйста) будет поддерживать Кандиду. Гормоны нормализуются нашей печенью, эстроген детоксифицируется печенью и выводится в кишечник. Если там преобладает "плохая флора", она будет разрывать эту связь, и эстроген будет всасываться обратно. АБ будут усугублять, убивать нормальную "дружелюбную флору", которая держит Кандиду в подавленном состоянии. Кандида в сообществе с другой недружелюбной флорой комплектует сообщества, и вместе они формируют биофильм (мембрану), которая включает тяжелые металлы, и поэтому до этого сплоченного "содружества" трудно добраться АБ (которые, кстати, не лечет дрожжеподобную кандиду) и противомикозным препаратам. Вот такая схема приблизительно.
Кандида выделяет много различных токсинов (этанол, аллоксан, арабиноса, ацетилдегид). Ацелилдегид "бьет" по печени, подавляет специальные Т-клетки иммунитета, позволяя В клеткам продуцировать слишком много неспецефических антител, и этим объясняется мультичувствительность ко многим химическим и пищевым агентам. Образование аутоантител тоже может быть форсировано и вызвать аутоимунные заболевания.

В плане гормональном - микотоксины Кандиды нарушают ответ тканей на гормоны, они миметики гормонов (пытаются повторять их действие, но не могут :)).

Гидросальпинкс (заблокированная Фаллопиева труба и скопление жидкости в ней) - следует рассмативать как массу из множества кистообразных образований, часто "закрученных" вокруг яичника. Кистообразование, спаечная болезнь могут быть связаны с недостатком йода в организме.

Я очень хорошо отношусь к системным протеолитическим ферментам, они действительно имеют хороший противовоспалительный эффект.

Красиво сформулированные формулы клетчатки помогут поддержать "дружелюбную флору", нормализовать гормоны и повысить иммунитет.

Если вам нужна помощь в выборе препаратов из нашего магазина, дайте мне, пожалуйста, знать.

У нас есть эффективные противокандидозные препараты, но подход должен быть комплексный, учитывающий:
- поддержку 2-х фаз детоксификации печенью
- поддержку пищеварения
- противокандидозные препараты
- ферменты, лизирующие биофильм
- поэтапное восстановление кишечника
И специфическое противовоспалительное лечение.

перенесено модератором из темы "Симптомы и саплименты" в связи с тем , что тема расформирована 18.04.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Кандида

Сообщение Alexandr » Вс ноя 06, 2011 2:09 am

"туман" у меня ассоциировался всегда с интокс ртутью. это так? или все токсины влияютт (то о чем мы говорили, друг друга кроют + кандида)

перенесено модератором из темы "Еда и ее влияние на здоровье" 26.04.12
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Кандида

Сообщение MorNat » Вс ноя 06, 2011 10:14 pm

"Туман в голове" - частый симптом Системной Кандиды

перенесено модератором из темы "Еда и ее влияние на здоровье" 26.04.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Кандида

Сообщение Octavia » Вс мар 25, 2012 10:17 am

Пришла за поддержкой. :ny_tik: Вот уже 3 месяца слежу за питанием, не ем всякую гадость, на 90% отказалась от сладкого (ем иногда фрукты, сухофрукты и джем немножко). Глютеновые продукты пока ем, но по сравнению с тем как я питалась раньше - разница огромная. 3 месяца принимаю рыбий жир Карлсон, инозитол и витаминно-минеральный комплекс Thorne Research, начала приём HepatoThera, Interfase Plus, Candida Complex, овсяные отруби (2 недели как их получила). И что мне наградой за это - обострение молочницы и вылез дерматит на животе, которого никогда не было. Руки опускаются, мотивация пропадает. :-(


перенесено модератором из темы "Симптомы (вопросы и ответы) 18.04.12
Octavia
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 6:23 pm
Откуда: Екатеринбург
Имя: Ольга

Кандида

Сообщение MorNat » Вс мар 25, 2012 11:43 am

Ольга, если объяснять совсем просто, то идет реакция обострения - healing crises.
Кандида сама по себе выделяет 5 видов различных токсинов, а когда умирает, то еще больше.
Следует также заметить, что при борьбе с Кандидой важно прекратить есть сладкое, особенно, если это дело запущено (упорные молочницы, грибковые инфекции), не едят даже фрукты, кроме яблок и уж тем более сухофрукты, в них на самом деле МНОГО сахаров (перечитайте мои рекомендации по стилю жизни, я пишу, как можно есть сухофрукты). :) Если я не ошибаюсь, Вы шли через мою консультацию и можете писать мне напрямую на мой рабочей е-мейл, чтобы не оставаться "один на один" с вопросами и проблемами (если надо, мы соединимся в скайпе); мы разберемся вместе, где ошибка или что делать :)
Вы можете сейчас приостановиться на три дня и не пить ничего; дать возможность организму "перевести дыхание" от того, что у него появились ресурсы "почиститься"и он слишком воодушевился. Потом начать по 1 капс Гепатотеры в день, постепенно довести до двух и затем через 3-4 недели подключить КандидаПлекс, тоже по нарастающей дозе и уже с ДИЕТОЙ без сахаров.
Купите и попейте 3-5 дней адсорбент, какой у Вас есть сейчас.
Я обычно рекомендую поддержать печень и кишечник сначала, а потом подключить Кандида Комплекс.
Важно следить за стулом, чтобы был как минимум ежедневный или лучше 2 раза в сутки.
Вы пьете достаточно воды?

Перечитайте мои рекомендации по стилю жизни, пожалуйста.
То, что Вы во многом изменили стиль питания, Вы умница! :ya_hoo_oo:
Но даже этим организм воспользуется, Вы ему "развязали руки", и он займется другими проблемами, которые он все время вынужден был откладывать. Именно поэтому у меня есть клиенты (редкие), которые говорят: "Все было так плохо на правильном питании и саплиментации, а вот наелся конфет, зефира, тортов и стало хорошо! и даже аллергии ушли". ))) Это естественно, опять "все форточки закрыли", и дым ушел на второй этаж, на первом теперь есть чем дышать (печень опять отправила все токсины в глубокие ткани и занимается текущими токсинами из повседневного стиля жизни, да даже не ими, а тут хотя бы перепады инсулина с кортизолом удержать!); Кандида получила свою дозу сахара и теперь, как тесто на дрожжах (Кандида - это дрожжи), когда добавляют сахар, растет довольная и счастливая, никогда не голодающая, но токсины продолжает выделять, из-за которых и память сдает, и концентрации нет, и усталость постоянная; дисбактериоз усугубляется тоже, и поэтому рН влагалища тоже страдает - из слегка кислого держится щелочная и поддерживает Кандиду еще и там.

О молочнице:

Местно можно применить тампоны с простым йогуртом (лучше домашним), хорошее кокосовое масло тоже хорошо (тампоны), тампоны с прОбиотиками и пить прОбиотики и большими дозами.

Чем больше проблем, которые не накапливались 2 недели (ведь так?), тем терпеливее и педантичнее надо быть; когда куча всего собиралась, то когда начинаешь ее трогать, она начинает сыпаться с разных сторон, тем больше "совочков" надо подставить. Может быть, немного "грубовато" объясняю, но думаю, что понятно. :)

Дерматит говорит только об одном, что основной орган детоксификации "перекрыт" или не справляется, и это печень, скорее всего, и орган элиминации не справляется тоже; стенки его проницаемы и токсины (кишечника) для больших молекулярных цепочек еды, что все вместе и заставляет задействовать в процесс запасные органы элиминации токсинов.

Мотивация:
- "Я молодец, я уже так много изменила и так много узнала того, о чем раньше даже не догадывалась; я маленькими шажками, но продвигаюсь вперед."
- "У меня есть ответы на вопросы, на котроые я раньше не могла ответить; есть определенные трудности, но это временно. Я знаю, что я на правильном пути."
- "У меня молочница и дерматит, но сегодня чудесное солнечное утро, и прохожие мне улыбаются." )))
- "Объявляем месячник жесткой борьбы с Кандидой!" ))) В конце концов это только на месяц. ))) А там видно будет кто кого!
- "Ничто не может испортить моего настроения, а тем более молочница!"
- "Ах, тебе сахаров хочется, а как насчет воды с яблочным уксусом и лимончиком?" (это тоже разговор с Кандида).
- "Настроение плохое и ужасно хочется сладкого, но я знаю, что это только помощь моему мозгу и на пару часов, потом нужна следущая доза; попробую расслабиться, помечтать о самом сокровенном, вспомнить, что со мной сегодня случилось хорошего и до самых мелочей, а затем уже пойду на кухню готовить противокандидозный ужин, а это означает никаких простых углеводов" (хлеб - это простой углевод тоже).

А Вы принимаете магний, хром?
Газообразование, вздутие живота, чувство переполненности, даже после небольшого количества пищи есть?
Вы принимаете лецитин и пищеварительные ферменты, так как если страдает пищеварение, то вы "толчетесь на одном месте" с Кандидой (усиливается ферментация в кишечнике).

На английском сайте я говорю, что мы не можем прыгнуть с первой ступеньки лестницы на самую верхнюю, так можно и разбиться, поэтому при подходе к множественным проблемам дайте себе время и радуйтесь даже маленьким победам, которые вообще-то не могут быть заметны в течение двух недель.

Очень многие находят это трудным, но не невозможным: поменять стиль питания. Так что мы все Вас, Ольга, поддерживаем!
Как давно Вы изменили стиль питания? И если это более 40 дней, то неужели Вы не заметили никаких плюсов?


перенесено модератором из темы "Симптомы (вопросы и ответы) 18.04.12
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Кандида

Сообщение Igolo4ka » Вс мар 25, 2012 12:04 pm

У меня тоже поначалу повылазили всякие бяки.Это организм показывает, на что обратить внимание что поддержать, наверное. Сейчас прошло. Не бросайте прием саплиментов - всё у Вас наладится! Вит./мин. VitaPrime, ProThera принимаю - нравится.
Я раньше по утрам вставать вобще не могла(и просто тяжело вставать, да и как-то подташнивать начинало) и в течении дня как муха сонная на работе (все мысли "скорее бы домой"), а сейчас в 7 спокойно встаю как огурец, энергия есть. Есть и другие положительные моменты, естественно!
Нет, конечно, не всё идеально, есть над чем работать, но прогресс есть)))


перенесено модератором из темы "Симптомы (вопросы и ответы) 18.04.12
Igolo4ka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:06 pm
Имя: Кристина

След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron