Текущее время: Вт апр 16, 2024 2:14 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

По следам Инстаграма doclana.mornatural

Форум о здоровье и обсуждение различных заболеваний.

Модератор: Модераторы

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн май 17, 2021 9:11 am

Юра подходы 1.

Первое и самое важное, что я применяю при #ЮРА, РА взрослых, болезни Бехтерева и всех аутоиммунных заболеваниях, которые включают кожные, неврологические, эндокринные, сосудистые, воспалительные заболевания кишечника и даже атеросклероз –тест #IgG пищевая панель на 88 продуктов КДЛ (предпочитаю для этого теста именно КДЛ) -Россия/СНГ и Cyrex Labs - Multiple Food Immune Reactivity Ig A and G (США). Еще в США использую и неплохо показали себя для практического подхода US BioTek IgE/IgG/IgA test.

Дополнительно смотрю тест -Хеликс делает –Генетический тест на предрасположенность к целиакии HLA DQ2/DQ8. В Хеликс у меня нет скидки, в КДЛ можно воспользоваться кодом Доктор Лана (русскими буквами).

Научный руководитель Cyrex Labs КЛИНИЧЕСКИЙ иммунолог и микробиолог Аристо Войдани, уважаемый иммунолог в научном кругу, занимается изучением экологических триггеров (пищевые пептиды, токсичные химвещества, инфекции)и их ролью в патогенезе аутоиммунных заболеваний. Он опубликовал более 120 рецензируемых статей в научных изданиях за 40 лет и, по сути он, изобрел тест на антитела IgG пищевая панель в 1985 году.

У меня много новичков в подписчиках, подробности по Ig G пищевая панель вы можете почитать на форуме mornaturalforums.ru –ему более 10 лет, там мы многое разбирали на эту тему и мои ранние посты здесь -в ИГ, «Пищевые нетолерантности IgG» обязательно читайте.

Для новичков, по-простому, не усложняя, этот тест не о том, что основные «обидчики»: животная молочка, глютеновые, сушки/плюшки/сахар и индивидуально др продукты – это причина ЮРА (но, кстати, возможно, что некий компонент уже разбалансированной иммунной системы, на которую наслоился триггер: токсин, вакцина, инфекция, уже имел место). Этим подходом, мы пытаемся через кишечник разгрузить работой иммунную систему, дать ей возможность «отдохнуть» от ложных «раздражителей» -пищевых пептидов, которые «пропустил» воспаленный кишечник. Мы даем возможность иммунной системе вернуть ее природную высокую специфичность, чтобы она смогла различать, где «чужие», а где «свои».[*]

На консультациях я уже много лет привожу сравнение такой иммунной с «пьяным парнем на деревне», который разошелся в кулачном бою, нестово машет палкой и по нашим, и по чужим. Такому парню дать бы протрезветь, хотя бы чуток (не давать ему алкоголя, а в случае с ЮРА это диета), а мы его вместо этого глушим дубинкой сзади, тоже, очень сильным ударом (метотрексатом). Такой метод рекомендован местным Сельсоветом (в медицине мед стандартами), чтобы доооолго не просыпался и никого не бил лупи его раз в день дубинкой по голове. Ок, суставам то м б и хорошо, а иммунной? Это имеет значительные системные последствия для организма? Абсолютно. Я это описала в посте «Метотрексат и ЮРА».

Иммунная не должна реагировать на белковые молекулы пищи, тем более путая их со своими тканями, в случае с ЮРА -с суставами, мы даем ей возможность «протрезветь». Плюс индивидуальная диета по Ig G/A не только для
иммунной системы, но и для негерметичного, воспаленного кишечника, который не должен, в норме, пропускать длинные молекулярные цепочки нерасщепленных белков из продуктов питания.

Почему не АИП (аутоиммунный протокол), не кето, палео, GAPS, FODMAP, антигистаминная диеты?
Кето –сразу отпадает, это ПРОвоспалительная диета, особенно, когда ее, простите, «извращают» до некуда.
Палео –ребенок может реагировать на определенные виды орехов, много мяса –это ПРОвоспалительная диета, опять-таки многие не понимают, что такое на самом, ЗДОРОВАЯ «ПАЛЕО».

Все остальные и особенно АИП и антигистаминная, когда исключается три локтя по карте, не выдерживают даже взрослые, у ребенка усугубляет еще больше уже существующие
множественные питательные дефициты. Эти диеты так же называются элиминационными, через 3-4 мес, больше невозможно их держать без своих побочек, наступает время введения запрещённых продуктов –провокаций. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ мы не можем это делать с серьезными аутоиммунными, это вернет вас на «старт». Три и даже 4.5 мес диеты недостаточно для ЮРА/РА. Ни одна из этих диет ИНДИВИДУАЛЬНА. Даже к разрешенным продуктам на этих диетах, может быть индивидуальная чувствительность, например, малина, киви, чеснок, которые будут тормозить процесс восстановления.

По поводу все тех же споров, что Ig-ы тесты «не имеют научной основы». В тысячный раз, в прямом смысле слова, тысячи клиентов с аутоиммунными получили чистые билеты в жизнь с таким подходом, и тысячу раз я поясняла свою точку зрения, и не только я. Давайте, еще раз.
Чтобы тест рассматривался научным, необходимы: правдоподобная методология, которая основывается на известной физиологии человека и патогенезе заболевания, для которых предназначен этот тест; результаты должны быть обсуждены и опубликованы в рецензируемой литературе, желательно подкреплены клиническими исследованиями или опытом клиницистов; результаты теста должны быть воспроизводимыми (не противоречивыми) лабораторией, которая делает тест, другими лабораториями/исследовательскими группами. Т е тест делается с одним и и тем же образцом несколько раз и выдает те же или близкие результаты, др лаб делает такой же тест на этом же образце и результат близок, в пределах определенного диапазона, к первоначальному.

Что же с тестом на IgG/A/M к пищевым агентам?

-Физиология и патофизиология. Повышенный уровень IgG (антител) к пищевым и тканевым
антигенам указывает на нарушение иммунной толерантности, и хорошо известно, что первое антитело, вырабатываемое после нарушения иммунной толерантности к пищевым антигенам - это IgA. Посмотрите на панель по целиакии, она не научна? Она разве не использует те же Ig-ы? Ведь там есть интерпретация, когда целиакии нет, а чувствительность есть и предлагают глютеновые на время исключить.

-Тесты на пищевую непереносимость IgG/IgA опубликованы в рецензируемой литературе и независимо проверены более чем одной исследовательской группой.

-Третье, воспроизводимы ли результаты? Да, в 82-95% -х и это допустимый диапазон.

-Клинические результаты есть? А вот такого масса, и опубликованные исследования тоже есть, я их перечисляла в постах/сторис.

Удивительно слышать нутри-врачей, которые заткнув уши твердят о недоказательности, НО, при этом рекомендуют налево и направо АИП, GAPS. Где логика? Уважаемые, а где 1.Доказательность научности АИП подхода? 2. На основе ЧЕГО, какой физиологии/патофизиологии/иммунологии он основывается (на той же САМОЙ, что и IgG/M/A). Откуда тянутся АИП корни? Каким рискам подвергаются люди на таком протоколе? Какие продукты для исключения по АИП протоколу совпадают с продуктами из тестов по нетолерантностям? Не приходило в голову сравнить?

Когда результаты теста по Ig G могут быть противоречивыми. 1.Когда антиген – пищевой агент, который взаимодействует с антителами из сыворотки крови пациента не очищен, как положено. Например, капуста содержит энзимы, которые могут вступить во взаимодействие с реактивами, которые используются в
тестировании и, если это произойдет, то результат будет ложноположительный.

2.Лаборатория не делает тестов-дубликатов, чтобы убедиться в воспроизводимости своих результатов. 3.Тестирует ли лаб антиген сырого продукта или обработанного. (В тестах на вашей стороне это не указывается и поэтому могут быть погрешности. Мы же не едим сырую свинину, тестирует ли лаб свинину приготовленную, антиген сырой фасоли или приготовленной?).

Но, в любом случае, тесты Ig G на пищевую панель –это неоценимый, клинический подход, который еще к тому же оказывает отличное влияние на родителей или самого страдающего т к они на бумаге, собственными глазами, видят проблему и это, парадоксально, убеждает их действовать. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что это приносит значимые результаты! Результаты аккумулятивные, поэтому, они заметны только через 8-16 недель диеты, но этот подход обеспечивает более 60% успеха лечения.

По ЮРА. Если Вы не можете сделать тест, нет в городе КДЛ лаб, тогда я предлагаю диету по «основным обидчикам»: ВСЯ, ЛЮБАЯ животная молочка исключается, даже очень жирная, где больше жиров, чем белка, например, сливочное масло (топленое масло можно, из него вытоплен казеин, именно этот белок в молочке мы избегаем; классические глютеновые (рожь, пшеница, ячмень), простые углеводы, и в случае с ЮРА/РА пасленовые. Хотя среди взрослых людей с РА есть, которые реагируют на картофель, но не реагируют на помидоры, или реагируют на сырые помидоры, но не реагируют на приготовленные помидоры.

В плане молочных, в случае с ЮРА/РА, какая она, козья, овечья, из сырого коровьего молока, когда коровы с растительных пастбищ и т д ЛЮБАЯ ИСКЛЮЧАЕТСЯ. Даже, если тест IgG/A «разрешил» козий сыр, я буду ПРОТИВ, на
первые 6 мес точно.

Второе правило, которое мои клиенты ХОРОШО помнят и выполняют, и тысячи на себе испробовали и убедились методом проб и ошибок, что «мало-это много, а редко-это часто». Не будет толку, если вы считаете, что дали ребенку только одну ложечку творога, что «почти не ест молочные». Каждый раз, когда антиген, в любом количестве, представлен кишечнику, он вызывает индивидуальную воспалительную реакцию, которая длится, как повезет, от 4 недель до 6 мес, поэтому это отбросит вас на «старт».

Только недавно были сторис, с выдержками из историй, которые мне прислали в директ, почитайте их. Невозможно здесь выставить тысячи комментариев/отзывов американцев, русскоязычных, которые ярко убеждают, что их опыт противоречит «научной» недоказательности. Как раз в одном из сторис девушка писала, что пока она не начала следовать диете, основанной на ЕЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ нетолерантностях, будучи только на БМБГ диете, у нее не было ярких результатов. Или мама, которая написала о дочке с астмой, промучился ребенок много лет, пока в Европе ей не посоветовали сделать MRT (выявляет провоспалительные медиаторы –цитокины и гистамин на каждый пищевой антиген, включает около 150 пищевых антигенов) и через год астма «ушла».

Это только ОДИН, но ВАЖНЫЙ, подход к ЮРА.
Чем кормить? Все зависит от того, какая мама хозяюшка, от ее фантазии, любви и
изобретательности. Блюд МАССА, никаких страданий. Буквально все заменяемо.

Вам необходимо готовить из максимально ЧИСТО выращенных, понятных продуктов. Никаких готовых продуктов, с непонятными ингредиентами.

Вам необходимо помнить о принципе противовоспалительного питания. На тарелке должно быть намного больше того, что понижает воспаление. Зеленые листовые, овощи (не крахмальные), ягоды, фрукты (не сладкие), семечки/семена, орехи (не арахис, и не фундук) – это то, что ощелачивает организм и понижает воспаление. Мясо, рыба, фасоль (зеленая исключение), крахмалы, алкоголь, молочка, шоколад, мед, рис, паста, блины (зерновые), даже, если это безглютеновые –закисляют и повышают уровень воспаления. Преобладать должны ощелачивающие, а не закисляющие.

Зерновые/бобовые, которые можно по анализу IgG следует вымачивать в теч 4-8 часов, меняя воду.

Те продукты, которые Вам разрешены, желательно не есть каждый день. Стиль питания, как можно более РОТАЦИОННЫЙ, блюдо не повторяется чаще, чем два раза в неделю.

Анализ лучше, чтобы интерпретировал специалист, который Вами занимается, он сможет учесть анамнез и, может быть, в чем-то «гайки раскрутит», например, я несмотря на результат, сельдерей и сок из него оставляю, хотя прошу его пить не чаще, чем 2 раза в неделю. Или прошу его исключить на 6 недель, а потом ввести, в виде сока 2 раза в неделю т к детоксикационный и противовирусный эффекты.

БГБМ и без сахаров диета вводится при ЛЮБЫХ результатах анализа, хотя НИ РАЗУ он меня не подводил в таких случаях, как ЮРА, там всегда
были очень высокие баллы на молочные, на клейковину (пшеница), пшеницу, рожь, нередко на яйца, что к большому моему сожалению. Их мы исключаем на 2.5-3 мес и потом перепроверяем результат т к жалко исключать такой легкорасщепляемый белок. Мои дорогие клиенты, форумчане, пожалуйста, поделитесь здесь своим опытом, изначальными сложностями, изысканиями, пробами-ошибками, осознанием, кулинарными шедеврами. Обычно мамы-новички сначала «хнынкают» и «нудят», а потом засыпают меня такими шедеврами их кулинарии, что я диву даюсь.

И да, лучше СРАЗУ же перевести всю семью на такое питание и не пытаться есть ночами, прячась за холодильником от ребенка, ему будет обидно и к тому же вся семья только выиграет от такого стиля питания, увидит свои результаты, а когда выздоровеете, то уже сможете решать, что ваше, а что м б и нет, уже не захотите вводить, или введете изысканно редко. Заранее Спасибо за разделенный опыт и поддержку новичков!

♥️

……………………………………………
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Сб май 22, 2021 6:58 pm

Маркер оксистресса при дегенеративных, аутоиммунных, канцерогенных. Подход 3.

8-OHdG (8-ГИДРОКСИ-2-ДЕОКСИГУАНОЗИН) измеряет уровень эндогенного окислительного повреждения ДНК. Маркер используется для оценки риска различных видов рака и дегенеративных заболеваний, а исходя из исследований прежде всего диабета, атеросклероза и рака.

8-OHdG –это один из параметров анализа Органические кислоты в моче или может быть сделан, как самостоятельный анализ. Если анализ на вашей стороне, то предпочитаю Хромолаб (по коду Doctor Lana скидка) или Хеликс. КДЛ обещали мне, что начнут, вот-вот, делать этот анализ, тогда перейду, скорее, к ним. Как подготовиться и собрать материал для анализа Органические кислоты в моче – см есть ранний пост в ленте.

8-ГИДРОКСИ-2-ДЕОКСИГУАНОЗИН является биомаркером окислительного стресса, связанного с:

✔️Высокий кортизол

✔️Высокое АД

✔️Сахарный диабет

✔️Муковисцидоз

✔️Атопический дерматит/поллинозы/астма

✔️ Ревматоидный артрит

✔️ Болезнь Паркинсона

✔️Альцгеймера

✔️Хантингтона

✔️ Панкреатит

✔️ Хронический гепатит

✔️ Рак МЖ и др виды рака

8-OHdG также используется для оценки повреждения ДНК у людей после воздействия вызывающих рак агентов, как: табачный дым, асбест, тяжелые металлы, полициклические ароматические углеводороды.

Активные формы кислорода (АФК), продуцируемые эндогенно или экзогенно, могут атаковать липиды, белки и нуклеиновые кислоты одновременно (ПРОмутативные повреждения т.е ПРОканцерогенные. Далеко-далеко-далеко ПРЕДраковые изменения, но уже формирующиеся за долгие годы ДО того, как грохнет диагноз).

В ядерной и митохондриальной ДНК наиболее часто обнаруживаемым и исследуемым повреждением ДНК является 8-гидроксидезоксигуанозин (8-OHdG) -окисленный нуклеозид ДНК. После репарации ДНК 8-OHdG выводится с мочой и этот параметр проверяется в анализе.

Нормальный диапазон 8-OHdG в моче для женщин составлял 43,9 +/- 42,1 нг / мг креатинина и 29,6 +/- 24,5 нг / мг креатинина для мужчин.

Интервенции при повышенном уровне:
- Прежде всего необходимо лечить ОСНОВНОЕ заболевание/состояние, которое повышает уровень окислительного стресса и при котором не хватает эндогенных антиоксидантов (тех, которые вырабатываются в нашем организме), в то время, как помогая антиоксидантами экзогенными (извне).
-Проанализировать и устранить ВСЕ источники поступления возможных токсинов (чем убираете, чем стираете, как разогреваете еду, источники продуктов питания, продукты гигиены ребенка, если речь идет о ЮРА).
-Употребление бОльшего количества ярких фруктов/овощей, зеленых листовых и ягод.
-Поддержка антиоксидантного статуса: ВИТАМИН С, Мелатонин, Вит. Е, кверцетин, NAС - N-ацетилцистеин /глутатион, астаксантин.

-«Апельсиновый сок (но не гранатовый,
яблочный, грейпфрутовый или клюквенный) снижали окислительный стресс, измеряемый с помощью 8-OHdG3». При нормальном или высоком содержании полифенолов потребление апельсинового сока снижает уровень 8-OHdG по сравнению с контрольной группой и приводит к снижению веса у людей с метаболическим синдромом с высоким ИМТ.

-Прием микронутриентов и минеральных добавок с антиоксидантами улучшил уровень 8-OHdG у людей, которые не ели овощи.

-Когда ренопротекторные эффекты (на почки) берберина измерялись с помощью 8-OHdG у пациентов с гипертонией и диабетом 2 типа, берберин, среди прочего, снижал 8-OHdG.

Смотрите, какое интересное исследование, ИНТРИГУЮЩЕЕ, если уметь читать между строк, по берберину.

«Антиартритный эффект берберина на адъювант-индуцированный ревматоидный артрит у крыс» Исследование 2017 года.

И да, Берберин в опытах на животных показал шикарные результаты. «наши результаты показали, что берберин проявляет превосходный антиартритный эффект, и механизм, возможно, связан с балансом между клетками Treg и Th17».

Вы обратили внимание, на что обратила я? Как у крыс вызвали РА? АДЬЮВАНТОМ. Где применяются АДЬЮВАНТЫ? В ПРИВИВКАХ, например, ртуть и алюминий –это адъюванты. В этом исследовании использовали Freund's adjuvant (IFA), его используют в ветеринарных, не человеческих вакцинах. Тем не менее, во-первых, вот вам и артриты у животных и абстрагируемся, адъювант, которым вызывают в лаб опытах АУТОИММУННОЕ заболевание, чтобы потом пробовать варианты лечения. А лечение надо продавать больным и вряд ли Фарм будут исследовать берберин, как лечение.

-8-OHdG увеличивался в почках и печени с имплантатом, высвобождающим медь, и исследователи предположили, что это также может происходить с медными ВМС (медные внутриматочные спирали).

-Курильщики с высоким содержанием 8-OHdG могут снизить его, принимая умеренное количество рыбьего жира с комбинированными EPA / DHA.

-Уровень BPA (пластициды) коррелирует с уровнем (повышенным) 8-OHdG в моче.

-Метилпарабен (MP) и этилпарабен (EP) (содержатся в косметике, шампунях/кремах, молочке для тела; всегда читаем состав!) в моче увеличиваются вместе с уровнем 8-OHdG у беременных женщин и ИХ младенцев.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ исследование. Октябрь 2012 г.
«Потребление воды, содержащей высокую концентрацию молекулярного водорода, снижает окислительный стресс и активность заболевания у пациентов с ревматоидным артритом: открытое пилотное исследование».

При употреблении питевой воды, насыщенной молекулярным водородом –Н2 уровень 8-OHdG в моче был значительно снижен, в среднем на 14,3% у пациентов с ранним РА(длительность менее 12 мес)и они достигали ремиссии. «Результаты показывают, что акцептор гидроксильных радикалов H2 эффективно снижает окислительный стресс у пациентов с этим заболеванием. Симптомы РА были значительно улучшены при употреблении воды с высоким содержанием H2».

В @mornatural_ruS я разместила такой препарат от Allergy Research Group –
Molecular H2 Raspberry (Antioxidant, Hydrogen - 60 Effervescent Tablets). Растворяете в чистой питьевой воде, в стеклянном стакане, быстренько пьете, не растягивать.

Я всегда при ЮРА, РА, тем более при неврологических аутоиммунных заболеваниях прошу сдавать анализы на Органические кислоты в моче, они позволяют нам выявить индивидуальные ВНУТРИклеточные пробелы, заглянуть в клеточную биохимию, питательные дефициты, функционально оценить работу печени, оценить метаболиты кишечной флоры, уровень окислительного стресса и другое.

Исходя из этого ОДНОГО параметра, Вы уже можете оценить сколько необходимо ребенку с высоким окислительным стрессом при ЮРА или др заболевании. В каждом случае будем
стараться подбирать препарат многокомпонентный, но не всегда получается. Вит С нужен? Да. NAC нужен? Да. Глутатион нужен, скорее, да. Кверцетин в помощь? Да, тем более, что он еще и натуральный антигистаминный. Рыбий жир нужен? Обязательно в случае с ЮРА/РА/Бехтерева.

КАЧЕСТВО препаратов ВСЕГДА определяет результаты и нередко переносимость препарата.

Я размещаю в магазин очень много формул и МОНО препаратов с антиоксидантами на все «случаи жизни», результаты анализов и различные анамнезы, я дам кое-какие в ближайших сторис, а Екатерина повторит в ИГ аккаунте магазина.

Здоровья! А вы делали такой анализ - 8-OHdG? По какому поводу? Он, пожалуй, как и термография груди, о которой есть пост, лучше, чем какие-либо канцерогенные маркеры (о которых ТОЖЕ есть пост!), промотивирует начать действовать, а главное, что он очень превентивный, когда еще есть предостаточно времени для того, чтобы ситуацию исправить, причем сразу на многих уровнях.

Даже тем, у кого уже имеет место канцерогенный диагноз, это хороший анализ, чтобы не пугаться нутриентов, а убедиться, как организм обесточен и сгорает в оксистрессе, начать немедленно помогать ему в борьбе с раком. Иначе убивая раковые клетки лечением, вы взращиваете целые отряды новых.

♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн май 31, 2021 8:57 am


Узлы щитовидной железы


Причин для образования узлов щитовидной МНОГО и среди них не только дефицит йода. Есть кисты ЩЖ внутри которых концентрируется жидкость, богатая йодом и строгая диета без источников йода может их устранить. Низкий уровень йода НЕ играет абсолютной определяющей роли в развитии узловых изменений ткани щитовидной железы.

А вот питание в целом, играет роль в патогенезе узлов щитовидной (животные молочные продукты, выращенные на гомонах; сладости, выпечки, много мяса –это дает рост инсулину, а на инсулине все растет, как на дрожжах; злоупотребление КОФЕ).

Узлы характерны для ГИПОтиреоза и #Хашимото, и для Гипертиреоза и токсического зоба (болезнь Грейвса). Если есть узлы и ГИПЕРтиреоз, то все источники йода должны быть устранены, опасно и категорически нельзя делать СТ с контрастом (он йодсодержащий), это может вызвать опасное состояние -тиреотоксический шторм.

Причины узлов щитовидной: - #Йод дефицит/избыток, -радиация, -стресс (преобладает симпатическая нервная система), воспалительный процесс фолликулов щитовидной при Хашимото вызывает образование псевдоузлов –они в 90% случаев доброкачественные; инсулиновая резистентность, высокоуглеводная диета, ожирение, др питательные дефициты, как вит Д3 и еще ДВЕ значительные причины, которые упускают (читаем до конца).

Солитарные узлы щитовидной ( т е одиночный узел) оцениваются онкологом, если узел более 1 см (я бы даже сказала те, которые более 1.5-2 см), гипоэхогенный на УЗИ, нет специфического анэхогенного ободка, неровная, бугристая поверхность, нечеткие контуры ( 100% характерны для канцерогенного узла), размыты, узел неправильной формы, есть кальцинаты, присутствует интранодулярная и экстранодулярная (внутри узла и вокруг него) васкуляризация (интенсивный кровоток); если на сцинтиграфии (радиоизотопный метод исследования узлов щитовидной) узел «холодный; в анализах высокий Тиреоглобулин. Все эти критерии вместе могут говорить о канцерогенности. НЕ паниковать прежде времени, читая свое УЗИ т к в дифференциальной диагностике много нюансов и есть целый ряд исключений.

Пункция НЕ рекомендована, если узел на сцинтиграфии показал себя «горячим», исключения составляют дети, при узлах щитовидной у них риск рака щитовидной может составлять 27% в сравнении со взрослыми 5%, что очень низкий процент.
Сейчас есть новый метод УЗИ диагностики - эластография. НЕ ВСЕ современные сканеры оснащены такой опцией, которая позволяет определять акустическую упругость тканей и на основании которой можно более точно судить о природе узловых образований. Ищите УЗИ с такой опцией.
Мне бы хотелось поговорить о двух причинах образования узлов, которые многие врачи не знают и упускают из вида при лечении. Хотя, скорее всего, вы услышите, что узлы не влияют на функцию щитовидной и их не надо лечить, что за ними достаточно наблюдать, так?
На фоне достаточной йодной насыщенности, изменения в ЩЖ происходят при повышенной функциональной нагрузке на нее. Основная функция ЩЖ регуляторная, она играет большую роль в ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ обмене в различных тканях/органах. При заболеваниях внутренних органов для которых характерны состояния энергетической недостаточности будет нарастать потребность в гормонах ЩЖ. Первоначально, повышенная нагрузка на нее будет компенсироваться и не проявляется изменениями в щитовидной, но со временим разовьется увеличение фолликулов и сформируется узловатая щитовидная.
При проведении исследований людей с синдромом раздраженного кишечника -СРК было выявлено значимое количество пациентов с изменениями ЩЖ. Научный анализ показал, что функциональность щитовидной тесно связана с состоянием ЖКТ. Более того, ЩЖ во время эмбрионального развития отпочковывается из стенок головной части ЖКТ –это производный орган кишечника. Как показывает практика, лечение больных с СРК наиболее успешно только при совместном восстановлении щитовидной железы, но и восстановление самой щитовидной железы без коррекции внутренней среды организма также безуспешно, требует восстановительного лечения взаимосвязанных патологий других органов.
Лечение узлов и самой ЩЖ нуждается в обязательной коррекции основного взаимосвязанного с ней органа КИШЕЧНИКА. Здесь же еще раз напомню о высоком инсулине/инсулинрезистентности. (читайте пост об инсулине и с-пептиде, критериях диабета).
Большая часть проблем с щитовидной железой (узлы, увеличения размеров, карциномы), да,
могут быть вызваны дефицитом йода и повышенной активностью железы из-за неадекватной нутри поддержки организма, особенно во время физиологического стресса. Организм требует эффективной работы железы, а она не может выполнять свою функцию из-за нехватки исходных ресурсов для ее работы.
Щитовидной железе необходимы 91 нутриент, НЕ только селен, йод, медь, тирозин, хром и т.д. Когда это доступно при физиологическом стрессе в терапевтических дозах и соблюдается противовоспалительная диета, узлы деградируют.

Хорошо известно, что узловатыми изменениями ЩЖ страдают преимущественно женщины. Узлы в 4 раза чаще бывают у женщин, с распространённостью 30-65%. Почему? Эстродоминирование является одной из причин узлов щитовидной ЖЩ и рака ЩЖ (самый быстрорастущий рак в США). Именно поэтому еще так характерны узлы у женщин после 55-60, когда эстроген падает, но и так (до этого) низкий прогестерон падает еще ниже. Эсрогенодоминантность свойственна для менопаузы т к таких женщин нередко пытаются перезагрузить синтетическими эстрогенами в связи с их климактерическими симптомами, забывая о прогестероне и его прекурсорах.
Повышенный уровень эстрогена может вызывать повышение уровня ГСПГ (Глобулина Связывающего половые гормоны), а также повышение уровня TBG (тироид-связывающего глобулина). Когда эти связывающие белки повышены, тканям/органам гормоны малодоступны. Это также, к сожалению, может быть причиной того, что нередко врачи передозируют биоидентичные гормоны и пытаются безрезультатно повышать дозы гормонов ЩЖ.

Исследование 2014 Jul 22. «Estrogen and its role in thyroid cancer» –Роль эстрогена в раке ЩЖ.

«Эстроген является мощным фактором роста как для доброкачественных, так и для злокачественных клеток щитовидной железы, что может объяснить половую разницу в распространенности узлов и рака ЩЖ. Он оказывает стимулирующий рост эффект через классический геномный и негеномный пути, опосредованные через мембранно-связанный рецептор эстрогена……. Кроме того, эстроген участвует в регуляции ангиогенеза и метастазирования, которые имеют решающее значение для исхода рака ЩЖ».

Для эстрогенной доминантности характерен низкий уровень прогестерона.
И именно трансдермальный био-прогестерон из ямса –это ОДИН из подходов лечения узлов ЩЖ и Хашимото. Коррекция преобладания эстрогена над прогестероном может оказать значительное влияние на ЩЖ, особенно для тех, у кого коррекция анализов щитовидной на гормональных препаратах по ЩЖ не изменила их состояния.

♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн май 31, 2021 9:02 am

Эстроген и проблемы щитовидной.

Наиболее частой причиной зоба и узлов выступает гормон ЭСТРОГЕН.

Если говорить о гипотиреозе/Хашимото, то избыток эстрогена накапливается в организме по двум причинам:

✔️ Чрезмерная выработка эстрогена за счет повышенной ароматизации андрогенов (тестостерона, андростенедиОНа) в эстроген (яичники, надпочечники, грудные железы, жировые клетки, у мужчин это ТОЖЕ может иметь место). Стоит напомнить, что экспрессия повышенного уровня ароматазы в грудных железах ведет к карциноме.

✔️Эстроген и ксеноэстрогены накапливаются, если страдает путь детоксикации -глюкуронизация во второй фазе детоксикации печени, которая участвует в метаболизме билирубина, ксеноэстрогенов, андрогенов, эстрогенов, минералокортикоидов, глюкокортикоидов, производных жирных кислот, ретиноидов, желчных кислот.

Поскольку эстроген накапливается, он имеет тенденцию к:

✔️ подавлению выработки гормонов щитовидной (прогестерон их стимулирует), соответственно ведет к увеличению выработки ТТГ.

✔️эстроген подавляет протеолитические ферменты, которые позволяют щитовидной железе вырабатывать гормоны.

✔️эстроген блокирует преобразование неактивного гормона щитовидной Т4 в активный Т3 в печени.

✔️эстроген замедляет метаболизм и препятствует эффективному использованию гормонов щитовидной железы органами/тканями.

Чрезмерный эстроген также влияет на аутоиммунный компонент Хашимото. Не удивительно, есть исследования, которые показывают, что эстроген играет свою роль в патогенезе рака щитовидной железы.

Исследование 2000 год: “2-Methoxyestradiol, an endogenous estrogen metabolite, induces thyroid cell apoptosis» показывает ,что ДЛИТЕЛЬНОЕ воздействие ВЫСОКОГО уровня эстрогена приводит к увеличению количества антител к ТПО, то есть к развитию аутоиммунной болезни -Хашимото.



А при гипотиреозе еще просматривается такой замкнутый круг: организму сложно вывести токсины из-за нарушения функции печени (она «замедляется» при гипотиреозе), а длительное воздействие чрезмерного количества эстрогена может привести к увеличению антител к ТПО и антител к ТГ, а также к развитию аутоиммунных заболеваний ЩЖ.

В ходе одного рандомизированного контролируемого исследования (2013 год) женщин с приливами (менопауза/предменопауза), выяснялось, что у тех, кто принимал прогестерон, наблюдалось, наоборот, повышение уровня гормонов ЩЖ.

Вы, наверное, еще не знаете, что высокий эстроген способствует «усыханию» тимусовой железы (вилочковой), которая играет большую роль в иммунном ответе, поэтому эстроген рассматривают в патогенезе аутоиммунных заболеваний.
Что активирует ароматизацию аднрогенов в эстроген, тем самым повышая его уровень:

-возраст
-кортизол (ответ надпочечников/стресс)
-провоспалительные простагландины
-низкая углеводная диета (да-да!)
-пролактин (высокий пролактин)
-алкоголь
-ПНЖК (это НЕ говорит о «вреде» рыбьего жира, делайте анализ!)
-удаленные яичники
-накопление жиров

У женщин в менопаузу, несмотря на то, что их эстроген падает, активированная ароматаза будет трансформировать тестостерон в эстроген. Ароматаза активизируется особенно в жировой ткани.

Что делать? –Прогестерон (и прегненолон) –ингибитор ароматазы. Даже мужчины удачно используют небольшие дозы прогестерона (особенно после 60) и более высокие дозы тесто для контроля эстрогена.

Высокие дозы Гамма-вит Е комплекс снижает эстроген на более, чем 50% через 10 недель, исходя из исследований; вит Е повышает чувствительность прогестероновых рецепторов, поэтому его назначают в беременность.

Вы должны понимать, что есть понятие высокий уровень эстрогена с низкой активностью, а есть высокая активность эстрогена с его невысокими уровнями. Хуже, когда невысокий, но активный.

Нам, в идеале, необходимо снизить и то, и другое: высокий уровень и высокую активность. Высокую активность, например, через снижение уровня воспаления. При высоком уровне воспаления будет расти бета-глюкоронидаза в кишечнике, которая будет реактивировать эстроген. Поэтому, что? Знакомый вам кальция-Д-глюкорат и пробиотики-пробиотики-пробиотики, меняя их каждые 30-40 дней.

При Гипотиреозе/Хашимото растет численность эстрогеновых рецепторов и тем самым увеличивается активность эстрогена. Что делаем? Опять-таки, блокируем их через воздействие на ароматазу биопрогестероном и вит Е комплексом.

Поэтому, дорогие мои Гипо/Хашимото и Грейвс-страдающие, обратите на эти аспекты внимание! Эти ТРИ важных подхода к проблемам щитовидной: эстроген/прогестерон; кишечник, печень/желчный; они упускаются или включаются для галочки, типа… «я ж пропила, лецитин, один месяц».

По поводу волнений насчет пробежавшего «слуха» (пишите мне в директ «хором», сразу понимаю, что кто-то выставил инфо), что «прогестерон ведет к застою желчи».

Я бы хотела, чтобы вы рассуждали так… эстроген и прогестерон принадлежат нашей биохимии, они не могут быть плохими, как и холестерин, как и гомоцистеин. Если что-то принадлежит нашему телу ПРИРОДНО/Богом дано, то речь идет НЕ о ВРЕДЕ, а о ДИСбалансе, мы ВСЕГДА разбираем УРОВНИ и Соотношения.

И вопрос, если позволите, вы уверены, что именно БИОпрогестероном «загубите» желчеотток? А каждодневными токсическими привычками, желчностью/переживаниями, фармпрепаратами, сигаретами и т д, не губим?

Вы же знаете, что КОКи повышают в РАЗЫ риск тромбообразования и камнеобразования? Почему вы думаете, что синтетический прогестерон или пеллеты с ним -нет? Все
исследования, которые я вижу по прогестерону и желчному, они именно с этими формами –первое.

Второе, в который раз, исследования необходимо уметь читать и видеть ВАЖНОЕ. И я смотрю, что за нами пристально наблюдают, впитывают и внедряют, на коммерческой основе) наши подходы, но ок, гуд, хотя бы так. По печени/желчному достучались, НИ в одном из протоколов с которыми ко мне приходили с вашей стороны еще два года назад, да и сейчас нередко, не было должной поддержки печени, сейчас создались коммерческие группы на эту темы и в курсы платные включают «учимся читать исследования», но при этом, правда, сами допускают грубые ошибки в «чтении»; фильтрации, критической интерпретации еще не научились.

Например, в одном из исследований: «эффект действия прогестерона на билиарный тракт у женщин, специфический эффект ДОЛГОГО воздействия ВЫСОКОГО УРОВНЯ прогестерона, такого, который случается с КОНТРАЦЕПТИВНЫМИ ПОДКОЖНЫМИ прогестероновыми ИМПЛАНТАМИ (пеллетами) и примененным в беременность (имеется в виду синтетический оральный/вагинальный прогестерон)…….» и т д

Основные слова: ДОЛГОГО воздействия, ВЫСОКОГО УРОВНЯ эстрогена, подкожные ИМПЛАНТЫ (с имплантами, иньекциями легко передозировать гормон). Вот такого не следует допускать. В этом суть, а не во вреде прогестерона, как ЗГТ, тем более я речь ВСЕГДА веду о БИОгормональной терапии.

В целом, ВЫСОКИЕ УРОВНИ Эстрогенов увеличивают насыщение желчным холестерином (основной ингредиент желчных камней) и уменьшают секрецию желчных солей, в то время как ПОВЫШЕННЫЙ Прогестерон может привести к ингибированию сокращения желчного пузыря, уменьшению секреции желчной соли и ухудшению опорожнения желчного.Например, из-за колебаний гормонов, с которыми женщины сталкиваются во время беременности, у них нередко появляются желчные камни. ВЫСОКИЕ УРОВНИ и резкие изменения гормонов для беременности характерны, и мы это учитываем.

Нам не нужны избыточные уровни тестостерона, эстрогена, инсулина, прогестерона, но и низкие нам тоже, не подходят. Терапия должна быть подобранной по ПОКАЗАНИЯМ, но и бояться ее не стоит, особенно, когда необходимость перевешивает «риски» в разы. Допустим, менопауза, удалены женские органы, истощение яичников, невынашивание и др.

Я не переставала и не перестаю «нудеть», что без подходов к печени/желчному/детоксикации никакое заболевание не вылечить.

Поэтому готовлю, в этот раз закрытую, группу «Детокс -практические подходы с ДокЛана, как решение мега и мультипроблем».

Здоровья!

♥️

P.S. Дорогие, кто сотрудничает с нашим магазином - @mornatural_rus , я выбрала в магазин хорошие бренды и несколько форм БИОпрогестерона в виде крема - 25 и 50 мг, масло Прожестелле 20 мг – вам уже знакомо более 10 лет; крем DHEA, Прегненолон (тоже, не новый).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт июн 08, 2021 8:58 am


Эстродоминирование, ЩЖ, анализы


Доминирование эстрогена выступает фактором риска аутоиммунных заболеваний, проблем со щитовидной, пониженного метаболизма, канцерогенных, и даже вирусных заболеваний. Интересные наблюдения:

✔️ риск возникновения аутоиммунных заболеваний у молодых женщин выше, чем у молодых мужчин

✔️у мужчин после 55 развиваются аутоиммунные заболевания, у них нередко к этому возрасту падает тестостерон и повышается эстроген

✔️у женщин обострения герпеса нередко синхронизировано с фазой доминирования эстрогена (Herpes Simplex 1 (HSV1) может быть реактивирован введением эстрадиола –исследование на лаб животных).

✔️канцерогенные в высокой степени коррелируют с высоким эстрогеном

Эстродоминантность (ЭД) может проявить себя в виде:

✔️миомы/фибромиомы (не обязательно! Высокий прогестерон ТОЖЕ может вызвать миомы)

✔️акне

✔️кисты ячников/груди

✔️низкий тестостерон у мужчин (низкий тестостерон - практически всегда проблема инсулиновой резистентности, а инсулиновая резистентность связана с ЭД)

✔️гипертрофия предстательной железы

✔️эстрогено-зависимые раки (рак предстательной железы, рак груди, шейки матки и даже мозга)

✔️ранние вторичные половые признаки у детей

✔️гинекомастия у мужчин (рост грудных желез у муж)

✔️облысение по мужскому типу у мужчин/женщин

✔️поликистозный яичники (СПКЯ)

✔️остеопения

✔️низкая подвижность сперматозоидов
✔️самопроизвольные аборты

✔️цервикальная дисплазия

✔️проблемы овуляции

По поводу эстрогенов и нашего метаболизма. Эстрогены «выключают» метаболизм –снижают его. Прогестерон, андростендиОН, тестостерон и ДГЭА повышают его. У мужчин в плане ускорения метаболизма преобладает тестостерон; прогестерон играет второстепенную, но при этом все равно важную роль. У женщин преобладает прогестерон, прекурсоры андрогенов играют второстепенную роль.
ВАЖНО! Важно помнить в вопросе лаб анализов на гормоны о СООТНОШЕНИЯХ. Например, мужчина с высоким тестостероном и при этом с высоким уровнем эстрогенов будет потенциальнее, чем мужчина с низким тестостероном. У женщин может быть уровень эстрогена и прогестерона в пределах норм, но при этом ЭД имеет место т к определяется СООТНОШЕНИЕМ эстрогена и прогестерона (есть подробный пост, как это рассчитать).

Во время ПОСТменопаузы критически и в первую очередь падает прогестерон, а затем уже эстроген. Женщина в менопаузу по-прежнему может оставаться в эстродоминантности, что даже опаснее т к с возрастом риски женских канцерогенных возрастают. К сожалению, падает еще и мелатонин, старение начинается со скоростью год за два, особенно в ПЕРИменопаузу.
Помните о мелатонине, дорогие мои ровесницы, как об АНТИОКСИДАНТЕ, как об АНТИстарении, как о протекции от канцерогенных, как Иммуномодуляторе, он не для сна даже, и о профилактике диабета (но ужин должен быть минимум за 3. 5 часа до сна). Мелатонин у мужчин падает еще БОЛЕЕ РЕЗКО, в их «АНДРОпаузу».
Напомню еще раз, что хроническое воспаление будет поддерживать и усугублять ЭД (активирует Ароматазу). У мужчин, высокое железо будет вызывать скачок эстрогенов.
У мужчины необходим контроль СООТНОШЕНИЯ тестостерона с эстрогеном, что определяетcя активностью энзима Ароматазы . Эстромужчины с низким уровнем тестостерона и хроническим уровнем воспаление будут плохо воспринимать ЗГТ тестостероном, тестостерон будет «утекать» в эстроген из-за активной Ароматазы. НО, при этом, эстроген мужчинам необходим тоже. Когда у мужчин есть врожденная генетическая поломка в Ароматазе, которая часть тестостерона трансформирует в эстроген, их сексуальная активность очень низкая, невзирая на высокие уровни андрогенов.
ВЫСОКИЕ концентрации Ароматазы (трасформирует тестостерон в эстрогены) и 5-Альфа Редуктазы (трансформирует тестостерон в ДГТ) содержатся в мозге, поэтому гормональный фон определяет не только сексуальную активность, а даже в большей степени психофизические свойства, в частности, как человек справляется со стрессом. Этим еще хороша ЗГТ гормональными прекурсорами.
Для мужчин я рассматриваю все те же анализы, что и у женщин:
-половые- ФСГ, ЛГ, ГСПГ, эстрадиол, прогестерон, ДГЭА, общий и свободный тестостерон, пролактин, андростендиОН, прегненолон;
-ТТГ, свободные Т3 и Т4, возвратный R-Т3, антитела к ТПО, ТТГ, ТГ; Тиреоглобулин, Тироксинсвязывающий глобулин (ТСГ) или T-Uptake; -инсулин/сахар с HOMA and Caro.
У женщин смотрим гормональный фон по дням цикла. Я смотрю, что у каждого специалиста эти дни отличаются, хотите, чтобы я дала Вам свой график сдачи анализов гормонфона? В России хоть «отличаются», в США и Европе, когда пришел, тогда и сдал, все в один день, удивительно, но факт и это называется «страховой медициной».
Анализы на половые гормоны. Рассмотрим в сравнении: кровь, моча, слюна (Следите за постами!).

Измерение гормонов в КРОВИ (серуме):
- измеряются циркулирующие гормоны, т.к. в крови многие гормоны сами по себе не могут циркулировать и находятся в связи с белками, то будут включать свободные и не свободные от белков, т.е. ОБЩИЕ (исключение составляет тестостерон, который измеряют свободный и связанный). Это МИНУС.
- границы разброса норм огромные. Это минус тоже.
- эстроген, который существует в 3 разных формах: Э1- эстрон, Э2 -эстрадиол, Э3 –эстриол; в серуме измеряет только в виде эстрадиол-Е2, возможно, но редко можно найти еще Эстрон (Е1).
(Отмечу. Мало, кто знает. Е3- эсТРИол имеет низкую потенцию, исключением будет беременность-там он играет большую роль, но, он обладает защитными свойствами в отношении многих аутоиммунных заболеваний –профилактика аутоиммунных, провоспалительных цитокинов, нейродегенеративных заболеваний. В наших эстрокремах @mornatural_rus он эта форма включена в правильном соотношении с эстраДИолом).
-свободные (не связанные) эстрон, эстриол, эстрадиол и свободный прогестерон В КРОВИ редко измеряются. МИНУС.
-гормоны в крови сильно флуктуируют в течение дня, значит, положиться на этот анализ, на 100%, нельзя (только иметь представление, оттолкнуться! Соизмерять с анамнезом) МИНУС.
- нельзя измерить человеческий ГР (гормон роста) и нельзя по нему оценивать эффективность биоидентичной ЗГТ, особенно топической (трансдермальной). МИНУС
- измерение гормонов в крови доступный и сравнительно дешевый тест. И это ПЛЮС
-на что МОЖНО больше ПОЛАГАТЬСЯ при измерении гормонов в крови, на: ДГТ(дегидротестостерон) и АндростенедиОЛ. ПЛЮС. (Девушки с АГА, с СПКЯ обратите внимание! И мужчины с облысением, с гиперплазией предстательной).
У МУЖЧИН неплохо посмотреть соотношение 5 альфа-ДГТ и 5 альфа андростенедиОЛ.
В след посте рассмотрим гормоны в моче и слюне, плюсы, минусы и интересные наблюдения по ходу.
Поддерживаете? Промотивируйте меня своими лайками! Спасибо!
♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт июн 08, 2021 9:05 am

Анализы на гормоны (кровь, моча, слюна?). Метаболиты эстрогенов.

Кровь разобрали, менее точный анализ, гормоны флуктуируют и находятся в связанном состоянии. Точнее тогда, сдавать их несколько раз в день.

Гормоны в слюне будет следующим по аккуратности анализом. Измеряет свободные, несвязанные, биодоступные -биологически активные гормоны, которые могут быть легко доступны для рецепторов в тканях (если только рецепторы сохраняют свою чувствительность, а это зависит от состояния клеточных мембран и от нутриентов, которые повышают их чувствительность).

Только несвязанные (свободные) гормоны могут попасть через слюнные железы в слюну и быть соответственно измерены. Но! Гормоны не отличаются постоянностью концентрации в слюне, чтобы действительно быть репрезентативными для 24-часового среднего значения. Поэтому, наиболее точными для исходного уровня гормонов будет анализ мочи.

Моча определяет исходные гормоны и их метаболиты. В моче определяется уровень несвязанного гормона, отражая, тоже, биодоступные гормоны, но более точные уровни.

Если это, как и должно быть, делается через сбор мочи в течение 24 часов (анализ на СУТОЧНУЮ МОЧУ), то это наиболее аккуратно, т.к. оценка идет общего количества гормона за сутки, а НЕ флуктуирующего в течение дня, как в серуме крови.

Минусы Суточного сбора мочи теста: моча должна быть ТЩАТЕЛЬНО собрана и измерена, вы привязаны к дому на сутки, часто допускаются ошибки при сборе/измерении и это искажает данные; график суточного кортизола не может быть установлен на основе этого теста. Необходимо делать кортизол в слюне 4 точки (Хромолаб делает последний).

В США есть более удобный тест, 4 раза в сутки делается тест «сухой мочи» -DUTCH hormonal test, он будет включать «режим» кортизола. Очень удобный, может храниться 2 недели, легко пересылать в лаб.

Гормоны в МОЧЕ дают информацию о следующем:

- дисбалансе андрогенов (гирсутизм, поликистоз, акне и др)

- дисбалансе женских половых гормонов

-проблемах, связанных с Гормоном Роста (могут быть неточности в результате биологический вариабельности его выделения)

- оценить риск эстроген-зависимых канцерогенных заболеваний (предстательная железа и рак груди чаще всего)

- активности альфа редуктазы (трансформирует тестостерон в дегидротестостерон: облысение, выпадение волос и у мужчин и у женщин -АГА, гирсутизм, увеличение предстательной железы, СПКЯ)
-надпочечники, их резервы
- оценка работы Заместительной Гормональной Терапии (ЗГТ) -эстрогены в моче – чувствительный маркер для оценки определенных детоксикационных путей печени и могут отражать вашу индивидуальную экосреду (подверженность ксеноэстрогенам).
Отлично, например, посмотреть в МОЧЕ ДГЭА (прекурсор половых гормонов в надпочечниках) и прогестерон, чтобы оценить активность 5-Альфа Редуктазы -(АR) ( трансформирует тестостерон --- > ДГТ). Прекурсор половых гормонов в надпочечниках -ДГЭА усиливает активность 5АР, а ПРОГЕСТЕРОН подавляет. Лысеете говорите? Прогестерон рассматривали, как ОДИНиз множества подходов. Эти два гормона можно легко и точно оценить по 24-часовому гормональному профилю мочи.
Повышенная активность 5AR связана с ожирением и инсулинорезистентностью как у мужчин, так и у женщин, плюс еще то, что перечислялось в предыдущем посте. У женщин повышенная активность 5AR ассоциируются с СПКЯ и гирсутизмом, с АГА; у мужчин с доброкачественной гипертрофией предстательной железы и преждевременным облысением.
В моче можно оценить: ЭстрОН(Е1), ЭстраДИол (Е2), ЭсТРИол (Е3). Е1 в менопаузу преобладает и несет свои проблемы. Эстрон (Е1) -форма эстрогена, которую называют возможной причиной возникновения рака шейки матки и рака груди у женщин среднего возраста, страдающих ожирением. В менопаузу яичники не работают и Е1 плохо преобразуется в Е2, и это проблема,
особенно у того, у кого жирки накапливаются в премено и менопаузу.
Оценка эстрометаболитов в моче. -В печени эстрОН (Е1) и эстраДИол (E2) трансформируются в метаболиты Фазы детоксикации печени I: 2-OH-E1, 4-OH-E1 или 16-OH-E1. Эти метаболиты могут вернуться обратно в кровоток (ПЛОХО!) до прохождения фазы II детоксикации в печени, после которой они, в норме, выводятся из организма. Метаболиты Фазы I могут быть более опасными для организма, вызывая симптомы доминирования эстрогена или повышая риски канцерогенных.
Оценить метаболизм фазы I можно посмотрев на относительное количество этих гормонов. НОРМЫ соотношений от всех трех метаболитов (2-OH-E1 + 4OH-E1 + 16OH-E1) выглядят так:
- 70% от общего количества составляет фракция 2-OH-E1
- 10% от общего количества составляет 4-OH-E1
- 20% -16-OH-E1

«ХОРОШИЕ» метаболиты эстрогенов: - 2-гидроксиэстрон (2-ОН Е1) - высокий уровень (но НЕ у женщин на ЗГТ) рассматривается идеальным т к слабо индуцирует пролиферацию клеток (рост канцерогенных клеток) и даже может ее подавлять. Образуется в результате Фазы I детоксикации.
Завышенный уровень этого метаболита, по определенной литературе, может говорить о рисках остеопороза. Завышенный 2-ОН Е1 у женщин на ЗГТ говорит о высоких дозах эстраДИОла и будет маркером, ассоциированным с канцерогенными рисками. Соответственно смотрим на этот маркер, подбирая ЗГТ.
- 2–гидроксиэстрадиол (2-ОНЕ2) – имеет антиканцерогенный эффект.
- 2-метоксиэстрон (2-Methoxy-E1) – показал себя как антиканцерогенный метаболит и идеален, когда уровень его высокий (в пределах норм). По этому метаболиту можно оценить адекватность пути метилирования в фазе II детоксикации печени.
Когда он ниже нормы и сочетается с ПОВЫШЕННЫМ 2-ОН Е1 и 4-OH-E1 –это говорит о проблемах метилирования (проверяем другие маркеры метилирования и полиморфизмы СOMT). Если менопауза и 2-Methoxy-E1 повышен, то работай на Фазой II детоксикации.
Если значение 2-метокси-E1 составляет не менее 25% от значения 2-OH-E1, скорее, метилирование адекватное. Если менее 25%, скорее, проблемы с метилированием.
- 4-метоксиэстрон (4-ОмеЕ1) – не канцерогенный метаболит (если высокий, то не требует лечения).
В целом, все виды 2-ОН эстрогена оказывают слабое эстрогенное действие т е не будут вносить большого вклада в пролиферацию (рост) тканей.
«Плохие» метаболиты эстрогенов:
- 4 гидроксиэстрон (4- ОНЕ1) – рассматривается как плохой (наиболее генотоксичный!), и должен быть на низком уровне, высокий -негативно влияет на ДНК (мутирует ДНК и вызывает рак и в большей степени это будет проявляться у тех, у кого есть дефицит метионина и фолата).
Он должен безопасно преобразовываться в безопасный 4-метоксиэстрон (4-ОмеЕ1), если нет, то будет повышен, например, ассоциируется с миомами. Женщины на ЗГТ с полиморфизмом (измененный ген) CYP1B1, имеют в два раза больший риск развития рака груди по сравнению с другими использующими эту терапию. Если этот метаболит высокий рекомендовано сделать генетические анализы на COMT и CYP1B1
активность, ОСОБЕННО тем, у кого есть семейная история заболеваний женскими канцерогенными. (Премарин (синтетический эстроген) эксклюзивно метаболизируется в «плохой» 4- ОНЕ1).

- 16–альфа дегидроэстрон (16 – ОНЕ1) – также «плохой», в высоких уровнях способствует росту опухолей. Наиболее патентный метаболит эстрогена, но менее генотоксичный, чем 4 гидроксиэстрон (4- ОНЕ1). Если он ВЫШЕ НОРМЫ, то у вас Эстродоминирование и это связано с раком груди, ожирением, гипотиреозом, токсичностью пестицидов (хлорорганические соединения), высоким содержанием жирных кислот Омега-6 и воспалительными цитокинами.

Рэтио (соотношение) 2 – ОНЕ1 к 16 – ОНЕ1 -меньше 2-х говорит о повышенном риске развития эстрогеночувствительных видов рака. Слишком высокое рэтио может говорить о
потери костной ткани т к 16 –OHE1 имеет протективный эффект для костной ткани.
Если ОБА, 2-OH-E1 и 16-OH-E1 ЗАВЫШЕНЫ, то суммарный «груз» эстрогенов большой, что ПЛОХО; необходимо применять меры по улучшению детоксикации и выведению эстрогенов. Тем, кто на ЗГТ необходимо рассмотреть снижение дозы эстрогена, если повышен ТОЛЬКО 2 – ОНЕ1.
Если оба, 16, и 2 OH1 низкие, то эстрогена не хватает. Только 2-ОН и 4-ОН эстрогены подвергаются метилированию в Фазе II детоксикации. 16-ОН –нет. Всю интерпретацию этого анализа мы здесь не рассмотрим. Но анализ нужный, делайте!
Хромолаб скидка по коду Doctore Lana (именно на английском), после первой сдачи по коду скидки накапливаются. Так же у них есть анализ, более расширенный, «Андрогены и их метаболиты, соотношения, эстрогены и прогестагены в моче».
Для моих американских подписчиков, вы можете рассмотреть
24-hour urine test –CompPlus или DUTCH Complete™ -в этом 4-5 раз делается тест «сухой» мочи (отличный тест для оценки ЗГТ и др).
В них тестируется много показателей: эстрогены и метаболиты, прогестерон и метаболиты, андрогены, глюкокортикоиды, минералокортикоиды, гормоны ЩЖ, выборочные органические кислоты, мелатонин.
♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт июн 15, 2021 10:17 am

О Прогестеронтерапии.

Фармкомпании не могут запатентовать человеческий прогестерон с соответствующим отсюда нулевым финансовым интересом. Поэтому они изменили структуру прогестерона и создали синтетический медроксипрогестерон (и другие), который благополучно запатентовали. Вся БИГ ФАРМ строиться на этом принципе, это НЕ о лучшем решении, а о прибыльном.

Медроксипрогестерон -это ПРОгестин, в Мирене – Левоноргестрел, в комбинированном препарате Фемастон –Дидрогестерон, и в Дюфастоне –дидростерон и др, это все ПРОгестины, они влияют только на эндометрий матки, имеют свои побочки и не обладают нейропротекторным и анксиолитическим эффектом (противотревожный) в отличии от прогестерона в нашем теле. Вам заметно за эти последние 5 лет, что более не выписывают только эстропрепараты, а именно комбинированная гормонотерапия завоевала место под небом? Совершенно верно, препараты прогестеронового ряда будут противодействовать этроген-вызванному риску канцерогенеза (раковым).

Терапия синтетическими, выгодными Биг Фарм, прогестинами. Заметили одно из противопоказаний? Тромбоз глубоких вен, т е терапия такими препаратами предрасполагает к тромбообразованию, сейчас в пору Ков вакцин, риски будут расти в геометрический прогрессии т к вакцинация «замечена» в том же самом.

Др побочные эффекты прогестинов: бессонница, задержка жидкости (отеки), болезненная грудь, депрессия, тромбы, бессонница, тревожности. Ко всему сказанному, наиболее неприятный эффект синтетических прогестинов это их метаболическая нейтральность. Что это означает? То, что «нейтральностью» никак не назвать, они снижают толерантность к глюкозе и способствуют развитию инсулиновой резистентности (преддиабет).


Кроме того, многие прогестагены обладают андрогенным эффектом и кроме влияния на состояние кожи/волос будут уменьшать положительные эффекты эстрогенов в отношении здоровья ССС (сердца), ухудшать липидный профиль (повышать холестерин). Синтетические прогестины могут фактически блокировать действие прогестерона в организме, снижать его уровень, более того, могут блокировать маточный кровоток. Прогестероновые рецепторы будут блокироваться прогестинами, собственный гормон при этом перестает вырабатываться, организм обманываясь думает, что прогестерона достаточно, тогда, как назревает его дефицит. Прогестины, блокируя прогестероновые рецепторы, все-таки, будут повышать риски канцерогенных.
Побочные эффекты биоидентичных, растительных гормонов……НОЛЬ. Есть только
проблемы НЕДОСТАТОЧНОЙ или ИЗБЫТОЧНОЙ доз.
Прогестерон –это по сутии не половой гормон, он не влияет на вторичные половые признаки (но, влияет на сексуальное влечение, причем через рецепторы в мозге), его основная роль предшественника эстрогена и тестостерона.
Секретируется в основном яичниками у женщин и яичками у мужчин и меньшее количество вырабатывается в надпочечниках, мозге и глиальных клетках (нервная ткань). За пределами лютеиновой фазы НЕТ больших количественных различий между мужчинами и женщинами (мужчинам он равно необходим).
Тем более, что он еще и прекурсор кортизола/адреналина/ норадреналина. Если уровень стресса, стрессоров (как, например, инфекция, аллергия, диабет, воспаление) велик,
то он «уходит» в ветку «стресса», как прекурсора для эстрогенов/тестострона его не хватает и привет лозунгу «чаще бывает Новый год, чем либидо».
Прогестерон имеет множество тканево-специфических эффектов, во многих тканях организма есть прогестероновые рецепторы; он способен трансформироваться в гормоны, которые влияют на: метаболизм глюкозы, на АД, на гистаминовые реакции, на воспаление, антиэйдж, репродукцию, фертильность, толерантность к стрессу/настроение.
При терапии прогестероном может встать вопрос о его эффективной конвертации. Например, женщине с дефицитом эстрогена, прогестерон может не делать разницы, если цепочка его конвертации до эстрогена нарушена. У нее не будет эффекта от «лечения» прогестероном.

ПОМНИМ, что вопрос ВСЕГДА, не в дефиците того или иного гормона, а прежде всего в их БАЛАНСЕ. Необходимо сбалансировать ПРОГЕСТЕРОН с Эстрогеном/Тестостероном, а еще и с Кортизолом.
-Прогестерон поддерживает правильный баланс рецепторов эстрогена и замедляет метаболизм эстрогена, и тем самым имеет антиканцерогенный эффект.
-подготавливает матку к имплантации яйцеклетки и помогает беременности «закрепиться».
- натуральное мочегонное средство, поддерживающее необходимое количество воды в организме. (мочитесь редко, гормональные вздутия живота часто)
-мягкий антидепрессант и транквилизатор (некоторые ощущают «снотворный» эффект прегненолога и прогестерона)
-стимулирует рост костных клеток, увеличивает плотность костей
-имеет протективный эффект от рака груди т к балансирует жизнедеятельность клеток грудных желез.
- прогестерон сигнализирует использовать жир в качестве источника энергии
-имеет свой балансирующий эффект на свертываемость крови, например, при травме будет способствовать нормальной свертываемости
-понижает ЛПНП (плохой холестерин) и повышает ЛПВП (хороший)
-снижает спазмы матки и повышает либидо
-и наконец, по нашей теме о ЩИТОВИДНОЙ, регулирует ее работу (важный аспект в подходах к лечению заболеваний щитовидной)
Образно, по-простому, он менеджер, который составляет график работы, «проверяет», кто выходит на работу и если кто-то (какой-то гормон) выйти не может (дефицит), то менеджер выйдет сам (трансформируется в эстроген/тестостерон).
Не следует использовать эстроген без прогестерона. На клеточном уровне они противодействуют друг другу. Прогестерон диктует клетке «захватить» эстроген (в меру), а эстроген диктует клетке блокировать избыток эстрогена.
Если, слишком много прогестерона то клетка захватит слишком много эстрогена. Недостаточно эстрогена, чтобы остановить этот «захват», на выходе симптомы эстрогендоминирования. Выглядит, как нелогично использовать эстроген для противодействия симптомам доминирования эстрогена, но это то, что нужно делать в ОПРЕДЕЛЕННЫХ сценариях. Помним, что часть прогестерона конвертируется в эстроген, тогда и доза эстрогена нужна меньшая (если нужна).
Хотя прогестерон является предшественником тесто/эстрогена, большое количество его не повысит последние. По факту, он подавит избыток эстрогена и тестостерона. Обратное также верно. Использование большого количества тесто или эстрогена подавляют прогестерон.
Опять-таки, речь о БАЛАНСЕ, а не об уровне отдельно взятых гормонов.
♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пн июн 21, 2021 6:49 pm

Сравнительный состав гормональных препаратов. Биоидентичные гормоны, формы.

Напомню прошлый пост, ПРОГЕСТИНЫ –это фарм, синтетические препараты, плохо распознаваемые нашими рецепторами, как «свои», которые имеют свои значительные побочные эффекты, как: тромбообразование, эмоционально-ментальные проблемы, повышение риска ССЗ и канцерогенных. Мы начали рассматривать эту терапию в связи с заболеваниями ЩЖ.

Синтетические Фарм ЭСТРОГЕНЫ имеют много рисков, и особенно, основной -риск женских канцерогенны, тромбобразований, камнеобразований, именно поэтому в последние 7-5 лет, наконец-то, от них отказались, как монотерапии, и перешли на комбинированную терапию с препаратами прогестеронового ряда, и более того, по последним рекомендациям, с предпочтением БИОидентичных гормонов.

Прогестерон -совершенно натуральный гормон и прекурсор глюкокортикоидов (кортизола) и половых гормонов это тот, который в нашем организме. БИОидентичный прогестерон -препараты, не совсем «натуральные» т к разновидности дикого ямса, из которого его производят, содержат растительный стероид -диосгенин, который необходимо химически преобразовать в прогестерон в лаб условиях, прогестерон лабораторно «усиливается», чтобы он работал, как настоящий гормон. Такой расительный БИО-прогестерон, на сегодняшний день, максимально по своему биохимическому, молекулярному строению приближен к нашему прогестерону. Такой прогестерон имеет низкую биодоступность, поэтому его микронизируют и соединяют с маслами. БОЛЬШОЙ ПЛЮС его –он не несет в себе рисков инсультов, тромбообразования и канцерогенных, как ПРОГЕСТИНЫ. Мы это разберем по исследованию, хотя их МНОГО, особенно за последние 8 лет, но одно дам, чтобы не быть голословной.

Какие известные гормональные препараты относятся к БИОидентичным, комбинированным и синтетическим. Буду давать на английском их, читайте, как на латыни и они будут звучать так на русском (Обращайте внимание на формы, они имеют значение и делают разницу).

✅КОМБИНИРОВАННЫЕ: Angeliq (Анжелик), Kliovance или Kliogest, Femoston, Femoston, Estalis, Climara Pro patch (Климара заплатка), Evorel Conti patch (Конти заплатка), Provera, Trisequens таблетки, в них - БИОидентичный эстраДИол + ПРОГЕСТИНЫ (НЕ БИО)

✅МОНО: Estrofem таблетки, Progynova tablet (эстраДИол -Валерат, который конвертируется в БИОэстраДИол), Климара заплатка, Estradot заплатка, Estraderm (заплатка), Vivelle –Вивелле-Дот заплатка, Estrogel гель, Sandrena гель, Lenzetto спрэй, Vagifem, Ovestin –БИОидентичный эстроген.
✅МОНО: Prometrium капсулы, Utrogestan (Утрожестан) –капсулы/вагинальный, Famenita капсулы, Teva капсулы, Endometrin –вагинальный, Crinone вагинальный – generic БИОидентичный ПРОГЕСТЕРОН.
✅КОМБИНИРОВАННЫЙ: Bijuva (Бижува) оральный –БИОэстроген и БИОпрогестерон.
✅НЕТ БИОидентичного прогестерона в гормональных контрацептивах.
Достаточно ли у Вас прогестерона? Основной источник прогестерона –это желтое тело во второй фазе цикла, поэтому овулировать (здоровое желтое тело) и здоровая лютеиновая фаза –это единственный путь вырабатывать ДОСТАТОЧНО прогестерона.
СОВРЕМЕННАЯ ТЕРАПИЯ эстрогенами представляет собой БИОидентичный эстрадиол/эсТРИОл, ТРАНСДЕРМАЛЬНЫЙ -всасывается через кожу «в обход» печени (нет первого пассажа через печень), что позволяет ему, напрямую, попадать в кровоток и не влиять в печени на опасные факторы свертывания крови. Поэтому, если из дженерик, то самый безопасный тип эстрогена - это пластырь или гель, вагинальный –тоже. Но разница между ними есть, читаем внимательно дальше.
Биоидентичный прогестерон, так же, не вызывает побочных эффектов перепадов настроения, как ПРОГЕСТИНЫ. Прогестерон
также не несет в себе риски сердечных-сосудистых или рака груди. Фактически, по словам целого ряда исследователей, профессуры прогестерон может даже помочь снизить риск рака груди.
Исследование Март 2019 года. «Способы применения, время, продолжительность и доза гормональной терапии в постменопаузе и сердечно-сосудистые исходы у женщин, систематический обзор». Рассматривались просто отличные и много маркеров по возможным побочным в этом исследовании.
«Обычная заместительная гормональная терапия приводит к учащению тромботических событий и повышенному риску рака груди и деменции, что подтверждается крупными проспективными клиническими испытаниями, включая исследование сердца и сосудов».
«Целью этого исследования было изучить долгосрочные эффекты комбинированной биоидентичной трансдермальной терапии половыми гормонами, включая эсТРИол, эстраДИол, прогестерон, ДГЭА и тестостерон, на сердечно-сосудистые биомаркеры, гемостатические, воспалительные и иммунные сигнальные факторы; показатели качества жизни; и результаты для здоровья у женщин в пери / постменопаузе в контексте модели лечения по восстановлению гормонов.
ОБРАТИТЕ внимание, ТРАНСДЕРМАЛЬНЫЕ, НЕ ОРАЛЬНЫЕ формы изучали и отдают предпочтение. Что нового в современной ЗГТ: Акцент на трансдермальном эстрадиоле и МИКРОНИЗИРОВАННОМ прогестероне.
Наблюдения велись 36 месяцев. Заключение: «Введение комбинированной трансдермальной биоидентичной гормональной терапии в дозах, нацеленных на физиологические референсные диапазоны, вводимых в суточной дозе, значительно облегчало симптомы менопаузы у женщин в пери / постменопаузе. На сердечно-сосудистые биомаркеры, воспалительные факторы, факторы иммунной сигнализации и показатели здоровья оказали благоприятное воздействие, несмотря на очень высокий жизненный стресс, а также домашнее и рабочее напряжение у испытуемых. Терапия не повлияла отрицательно на протромботический потенциал, и не было связанных побочных эффектов с этой терапией»
Почему оральные формы менее предпочтительны. Прогестерон попадет в печень и 90 % его метаболизируются, а в кровоток попадет совсем небольшое количество. Трансдермальные, как я уже описывала, попадут сразу в кровь.
Сублингвальные, которые сейчас изучаются и они подают надежды; под языком находится большая подьязычная вена, через которую прогестерон попадает в кровь, но сколько его попадет? Зависит от того, сколько препарат удерживается во рту, какое состояние слизистых. Например, вит В12 при сублингвальном использовании, только 20% его попадает в кровь. Какая-то часть препарата будет все-таки попадать перорально и метаболизироваться в печени. (Попробуйте такой прием нашего Прожестелле при МИГРЕНИ (это масляный прогестерон 20 мг в одной пипетке) – может помочь т к действие быстрое.
Влагалищные формы. Область влагалища дренируется ректальным сплетением сосудов и частично прогестерон будет попадать в портальную вену печени и метаболизироваться, в отличии от трансдермальных. Поэтому дозы трансдермальные всегда ниже тех, которые принимают орально и используют вагинально.
За эти 15 лет, у меня прошло масса клиентов –девушек, будущих мам, женщин Бальзаковского возраста (изменим его в соответствии с современностью и это шикарные женщины после 45-48 и до бесконечности; у Илона Маска мама в 70 лет –роскошная модель!) и каждой подходит СВОЯ форма гормонов, но всегда именно БИО и чаще всего трансдермальная выигрывает.
Не спешите думать, что у вас нетолерантность к прогестерону при определенной побочке, скорее дело в дозе или в форме, в составе, включая дополнительные ингредиенты. Например, у меня было много девушек, которые сравнивая Прожестелле (@mornatural_rus) с Утрожестеном, отдавали явное предпочтение первому. Хотя оба препарата микронизированный прогестерон из семейства Дикого Ямса, но формы и состав разные. Или те, которые отдавали предпочтение Утрожестану и критично настроены против, казалось бы, идентичного, расхваленного Дюфастона.
Дюфастон, на самом деле, совсем другая молекула, это синтетический аналог микронизированного прогестерона, из-за более «изогнутой» молекулы перорально имеет бОльшую биодоступность, чем микронизированный Утрожестан, поэтому при прогестероновой недостаточности, скажем в беременность, Дюфастон принимают перорально и в дозе 10-20 мг, а Утрожестан лучше применять: 1. -вагинально т к перорально он может способствовать холестазу, а второе, дозы его гораздо выше-200 -600 мг. В Дюфастоне в составе: лактоза, кукурузный крахмал, PEG - полиэтиленгликоль 400, вы помните из Ков прививок о нем -полимер этиленгликоля, который официально считается токсичным веществом. Плюсы/минусы Дюфастона в беременность или приема на длительной основе? При его плюсах биодоступности и афинности к прогестероновым рецепторам, но при таком составе, для меня польза спорная. Я тогда отдам предпочтение утрожестану, если нет времени приобрести трансдермальный.
Состав Утрожестана: прогестерон микронизированный, лецитин соевый, масло подсолнечное. Какой лецитин, из какого сырья, ГМО, произведен как, где? Найдите мои сохраненные сторис о лецитине! Поэтому, я отдаю предпочтение Трансдермальным формам, с микронизированными гормонами Фармацевтического уровня, с интересным составом. Выбор на рынке США есть. Мой выбор, вы можете посмотреть в магазине Mornatural_rus, Store.mornatural.com Здоровья! ❤️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт июн 29, 2021 10:23 am

I-RECOVER Протокол при синдроме «Длительный COVID»

Доктора США Первого Фронта выпустили протокол лечения Long Covid, рада Вам его предоставить.

Пожалуйста, ВНИМАНИЕ, это НЕ мой протокол, вебинар по этой проблеме у меня еще в работе. Именно потому, что в этот Синдром Long Covid замешано сразу несколько и даже больше, чем перечисленных здесь патофизиологических механизмов и именно потому, что протокол должен основываться на точном знании генома примененного химеры-вируса. Лаб-происхождение, вируса у нас громко обсуждается, сенаторы требуют расследования, утечка имейлов главного эпидемиолога США, СМИ не отрицают и обсуждают возможность такого факта, тем более сразу несколько Университетов США, ученых, бывший Директор СДС дали интервью и опубликовали свои обоснования такой возможности.

Даже ФБ и ИГ убрали цензуру по этому вопросу, огласив, что они сняли свой «фактчек» и блокировки за рассмотрение такой версии (интересно, не правда ли? До этого фактчек –проверенный ФАКТ, что НЕТ, категорически, это вирус природный, а потом парадоксально «факт» изменили). Это в КОРНЕ может поменять подходы не только к пандемии, обнажив ее цели, кто должен понести ответственность за такую «акцию», но и к средствам «борьбы» с ней. Надеюсь, что вы это осознаете.

Front Line Critical Care Alliance, этих смелых практиков Вы уже знаете, у меня были видеопосты с ними, были представлены и разобраны их протоколы здесь по КОВИД- подходам ранним и госпитальным – «MATH + протокол» и др.

«Синдром Long Haul COVID-19 (LHCS) - часто изнуряющий синдром, характеризующийся множеством симптомов, таких как длительное недомогание, головные боли, общая усталость, проблемы со сном, нарушение обоняния, снижение аппетита, болезненность суставов, одышка, боль в груди и когнитивная дисфункция.Распространенность симптомов после COVID-19 варьируется от 10% до 80%. LHCS наблюдается не только после заражения COVID-19, но и у ряда людей, получивших вак-ну (вероятно, из-за активации моноцитов спайк-белком ваК-ы). Загадочная особенность синдрома Длительного КОВИД заключается в том, что он не предсказывается исходной тяжестью заболевания».

«Набор симптомов LHCS в большинстве случаев очень похож на Синдром Хронического Воспалительного Ответа (CIRS) / миалгический энцефаломиелит / Синдром Хронической Усталости, хотя симптоматика может очень медленно улучшаться. Кроме того, наблюдается сходство между Синдромом Активации Тучных клеток и LHCS, и многие считают, что постКОВИД является вариантом Синдрома Активации Тучных клеток. «Длинный» КОВИД очень неоднороден и, вероятно, является результатом МНОЖЕСТВА патогенетических механизмов. Кроме того, вероятно, что отсроченное лечение (ивермектином) на ранней симптоматической фазе приведет к высокой вирусной нагрузке, что увеличивает риск и тяжесть LHCS».

«Учитывая отсутствие доступных рекомендаций по лечению большого числа пациентов, страдающих этим заболеванием во всем мире, FLCCC разработал протокол I-RECOVER в сотрудничестве с рядом опытных клиницистов, включая Докторов: Мобина Сайеда,
Рам Йогендру,Брюс Паттерсон и Тина Пирс. Хотя наши разнообразные, но часто совпадающие подходы к лечению были изначально эмпирическими, основанными как на предварительных исследованиях, так и на преобладающих теоретических патофизиологических механизмах LHCS,наблюдаемые положительные клинические ответы, часто глубокие и устойчивые, привели к сотрудничеству для того, чтобы сформировать ПРОТОКОЛ нашего Консенсуса, представленный ниже. Как и в случае со всеми нашими протоколами, мы должны подчеркнуть, что многие аспекты протокола могут изменяться по мере развития научных данных и клинического опыта».

Обновление 16 Июня 2021 Этот же протокол «мы предлагаем для пост-вакци-х с воспалительным синдромом»:
Противовирусные. Ивермектин:
-доза 0.2-0.4 (200-400 мкг на кг веса) –один раз в сутки в течение 3-5 дней, более высокие дозы необходимы в случаях аносмии (потеря и искажение запахов). После 3-4 доз, принимать по 1 дозе в пересчете на вес – 1-2 раза в неделю. Остановить через 2-3 недели или после улучшения симптоматики.
Многие из Вас покупают вет препарат, пожалуйста!!!ВНИМАТЕЛЬНО высчитывайте дозу, по сто раз отмерив и перепроверив! Жидкий состав может быть, как 10 мг на 1 мл препарата, или 40 мг (!!!) на 1 мл препарата (доза высчитывается в каплях).

Люди, которые принимают Варфарин (антикоагулянт старого поколения) необходимо быть под наблюдением врача. Я подчеркиваю, речь идет именно об этом антикоагулянте (читайте мой пост «натуральные
антикоагулянты»). Беременные и кормящие требуют серьезного взвешивания риск/польза ивермектина, необходим ДОКТОР, который индивидуально проконсультирует и просчитает плюсы/минусы, дозы, предосторожности.

Если Ивермектин не помог:

Титрованные дозы преднизолона (метилпреда):

✅ 0.5 мг на кг веса тела -5 дней
✅ 0.25 мг/кг -5 дней
✅ 0.12 мг/кг -5 дней

Принимать утром (вы знаете, что он лучше работает по утрам, и чтобы не было проблем со сном). Возможные побочные эффекты: тревожности, агрессия, бессоница, повышение АД, сахара крови, повышенный аппетит, диспепсия.
Синдром Активации Макрофагов. Для всех групп пациентов:

-Витамин С 500 мг Х 2 раза в день (я бы предлагала до 3-4 грамм в день в разделенных дозах, между едой с биофлавоноидами, или по 2 пакетика липосомного -2 дозы в сутки).

-Омега 3 Жирные кислоты (Vascepa, Lovaza –это фарм препараты концентрированного рыбьего с большим содержанием EPA или DHA/EPA), я бы предлагала Рыбий жир Карлсон, (Нордик) в @mornatural_rus –в нашем магазине:
Fish Oil, Maximum Omega 2000 + по 2 капсХ 2 раза в день с едой ( ЕРА –противовоспалительный эффект, DHA –жирная кислота входит в состав мембран клеток мозга, сердца, репродуктивных органов).

-Аторвастатин (липитор) –(это статин, препарат,
снижающий холестерин, как противовоспалительный магкрофаг- реполяризационный), 40 мг в день. Я, лично, ПРОТИВ. Если принимаете, не забывайте, что статины блокируют путь образования CoQ10 и это сердечная недостаточность, как скоро –как повезет). Поэтому принимаем: SR-CoQ10 with PQQ - Pure Encapsulations 60 caps –по 2 в день с едой
- или Coenzyme Q10 - CoQ10 - MorNatural 150 mg 60 vcaps –по 2 капс в день с едой.
Курс 2-3 мес.

-Мелатонин, начать с дозы 2 мг, подберите себе форму препарата, именно поэтому я разместила различные его формы и дозы, включая даже ректальные свечи. Мелатонин так же работает по фиброзу легких, диабету, ревматоидному артриту, иммунный ответ, антиоксидант, противовоспалительный, однозначно пациентам
с диабетом/раком/ожирением/панические атаки и +КОВИД, вы многие жалуетесь «звон в ушах, шум в ушах» мелатонин помогает (хотя причин для шума в ушах много и их надо выявить).

Постепенно повысить дозу до 10 мг в день. У нас в магазине @mornatural_rus мои выборы препаратов мелатонина:
- Melatonin SR - Klaire Labs 2 mg 60 vcaps –мелатонин замедленного действия (постепенно действует, мягко).
-Melatonin TheraCream – трансдермальный, в 3 пампах (3 нажатия -1/4 ч л) содержится 25 мг мелатонина (есть исследования, как в госпиталях при Ковид применяли до 36 мг мелатонина), вы можете использовать 1 памп, но он еще и для красоты кожи, и в нем содердится еще вит Д3 -2 000 ЕД, Вит А -1 500 ЕД, вит С, липоевая икслота, метилкобаламин –В12, DMEA (кератомы, пигментации, веснушки).

-Мелатонин жидкий Melatonin Liquid - Pure Encapsulations 1 fl oz –в 1 мл -2.5 мг.

-Мелатонин спрей -2 «пшика» (нажатия) – 3 мг –держим в рту мин 10, всасываемость через слизистые.

-Мелатонин трансдеральный с Плюсом - Melatonin Sleep Cycle Cream- 5 мг в дозе с триптофаном, магнием, GABA, 5-HTP.

-Витамин Д3 – 2 -5 000 ЕД в день с едой

Продолжение в следующем посте!
Задавайте вопросы и Здоровья!

♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Вт июн 29, 2021 10:34 am

I-RECOVER Протокол при Синдроме «Длительный COVID»
Часть 2.


Введу Вас немного в курс перед тем, как дать продолжение протокола от FLCCC alliance.

Несколько дней назад Брет Вайнштейн- Bret Weinstein, уникальная личность сам по себе, опубликовал интервью (было удалено с ютуба к неописуемому сюрпризу этих авторитетных специалистов) с Док Робертом Мэлоуном (Dr Robert W Malone) -изобретателем технологии вакцины мРНK.

Он находится в некотором шоке, что его изобретение было использовано вот таким образом; сдержанно, но не скрывает, что дело не в мРНК технологиях, а конкретно в этой вак, которая заставляет вырабатывать именно S-subunit-1 спайка вируса и НЕ фиксируется в месте инъекции, как «предполагали» производители, а через лимфатику и кровоток попадает во многие органы (даже мозг) и там запускает выработку S1 спайк-протеина, который затем фиксируется на клетках, клетки становятся помеченными для уничтожения иммунной системой.

Предполагалось, что спайк протеин безобиден, но исследования показывают, что он токсичен и вызывает повреждение эндотелия сосудов. По сценарию, он должен эффективно и быстро уничтожаться «обученной» иммунной, а его находят в крови и органах в течение 30 дней.

Автор изобретения говорит о том, что он писал ФДА о том, что это РИСК, но ответ был, что документации о таких рисках недостаточно. (Хотя ответ должен быть противоположенным, что документации об ОТСУТСТВИИ таких рисков ПРЕДОСТАТОЧНО). «Меня беспокоило то, что я знаю, что существуют риски. Но у нас не было и нет доступа к данным (это у АВТОРА методики), и данные не были собраны достаточно тщательно, чтобы мы могли точно оценить эти риски». «Одно из моих опасений вызывает то, что правительство не раскрывает населению эти риски. Я считаю, что люди имеют право решать, принимать эти риски в виде вакцин или нет». Он совершенно определенно заявляет, что «к вак НЕ применяется существенный анализ РИСКОВ и ПОЛЬЗЫ».


Второй участник интервью - Стив Кирш – филантроп, основал и финансирует Фонд и исследования по изменению назначений уже существующих лекарств для лечения КОВИД-19 т е терапевтические средства, которым, никак, упрямая ФДА не дает добра быть использованными «вне этикетки». Кирш, кстати, инженер, богатый человек в Кремниевой Долине, изобретатель примечательных технологий, такие как оптимизированная мышь, а сейчас посвятил себя изучению, уже показавших себя эффективными, КОВИД-терапий и новых вакцин от КОВИД-19, уделяя серьезное внимание обеспечению их безопасности. Кирш не антивакцинатор, но эмоционально высказывается по поводу перевешивающего риска мРНК «вакс».
Все трое встретились в первую очередь, чтобы обсудить недавние открытия о серьезных рисках, связанных с вакцинами КОВИД -19 (и ДА_ДА_ДА, Спутник относится к этому типу вакцин, как и АстраЗенека -векторные ДНК - вакцины), но они также обсудили продолжающееся подавление многообещающих методов лечения, таких, как ИВЕРМЕКТИН и ФЛУВОКСАМИН.
Стив Кирш финансирует исследования непатентованных средств по КОВИД-19, в частности, флувоксамина. Флувоксамин –это антидепрессант (Селективный Ингибитор Обратного Захвата Серотонина), применяется с 1994 года, близок к Прозаку, но его эффект быстрее. Повышает концентрацию серотонина и мало влияет на дофамин/норадреналин, похож на амитриптилин (очень старый препарат), но при этом переносится лучше (не блокирует ацетилхолин, что «неприятно» и равно опасно).
Протокол (продолжение).
При появлении неврологических симптомов, как плохая концентрация, забывчивость, перепады настроения:
Флувоксамин: 50 мг Х 2 раза в день в течение 15 дней. Если есть побочные эффекты, уменьшайте дозу или отменяйте препарат. Эффект продемонстрировали даже дозы 9 мг Х 2 раза в сутки.
Добавлю от себя, этот препарат нельзя сочетать с Метилен Синим (см пост о нем), нельзя людям с биполярным расстройством склонным к маниям. Он может вызвать тревожность (Лично я плохо отношусь к хронически долгим приемам антидепрессантов, но короткие курсы, не от балды, а по тщательным показаниям, чтобы вытащить человека из клинической депрессии бывают необходимы, НО, в то время как ведется тщательная работа над корнями проблемы.
Если затруднено дыхание, кашель, низкий уровень кислорода:
Сделать КТ, исключить вторично «организованную» пневмонию, если такое имеет
место, то начать терапию КОРТИКОСТЕРОИДАМИ (См предыдущий пост).
Если симптомы не ушли под ивермектином и глюкокортикостероидами:
Выберите антигистаминные препараты типа I и типа II вместе со стабилизатором тучных клеток, например: лоратадин, фамотидин и рупатадин.
Первая линия терапии:
-Низкогистаминная диета
Антигистаминные Типа 1:
-Лоратадин 10 мг Х 1-3 раза в сутки
-или Cetirizine 10 мг Х 1-3 раза в сутки
- или Fexofenadine 180mg до 3 раз в сутки (по мере толерантности)
Антигистаминные типа II:
-Фамотидин 20 мг Х 1-3 раза в день по мере толерантности.
(Блокатор Н2-гистаминовых рецепторов, часто применяется от «изжог»; показал себя эффективным при КОВИД-19 в Китае; мы разбирали его, как минимум в двух постах)
-или Низатидин 150 мг Х 2 раза в день
Стабилизаторы мембран тучных клеток - это средства, которые противодействуют поступлению кальция в тучные клетки и приводят к уменьшению выработки гистамина:
-Рупатадин 10 мг Х 1 раз в день
-или Кетотифен 1 мгХ 1 раз в день на ночь (можно повысить дозу до толерантности)
Можно добавить: Sodium Cromoglycate 200 мг Х 3 раза в день (постепенно повышая дозировку)
-или Кверцетин 500 мг Х 3 раза в день
(Я бы предлагала именно этот натуральный антигистаминный и фамотидин. Есть пост по кверцетину (сравнительная характеристика форм). Доза кверцетина -1000 мг Х 3-4 раза в день в промежутках между едой. У нас в магазине @mornatural_rus много различных форм кверцетина и «антигистаминных» формул с ним. (См пост о препаратах кверцетина в магазине).
Вторая линия терапии:
-Монтелукаст 10 мг Х 1 раз в день
(Селективно блокирует лейкотриеновые рецепторы –наиболее мощные медиаторы хронического воспаления, нередко препарат применяется при астме; может вызвать
депрессивное состояние у некоторых людей. Т. е противовоспалительная терапия)
-НИЗКИЕ ДОЗЫ Налтрекосна -НДН (я ЗА!). Мне написать пост об этом подходе? Мой опыт и видение, хотя по нему нужен вебинар. В данном случае НДН применяется, как иммуномодулятор, причем весьма эффективный и именно в совсем небольших дозах.
(Я нередко применяю этот протокол при аутоиммунных. И вот почему я «за». Вы нередко спрашиваете, например, как снизить тромбо-риски после вак, делать ли коагулограмму перед и т д. Дело в том, что можете НИЧЕГО не предусмотреть и не предугадать, реакции на вирус/вак аутоиммунные. Что можно сделать с тромбоцитами, допустим, заранее, когда на них нападает иммунная после вак, это не заболевание тромбоцитов, это заболевание иммунной).
Начинаете Налтрексон с 0.5-1 мг Х 2 раза в день (утром и вечером), повышая дозу на 0.5 мг каждую неделю, довести до 4.5 мг на ночь (это по этому протоколу, я все еще довожу до вашего сведения протокол врачей США - Группы Альянса врачей Первого Фронта по КОВИД).
Налтрексон будет трудно найти, выписывают психиатры, неврологи, но понадобится совсем небольшой его ресурс. Обычно идет по 50 мг в капсуле, под названиями:
Налтрексона гидрохлорид (Naltrexone hydrochloride) -Россия, Налтрексон ФВ (Naltrexone FV), Антаксон (Antaxone) –Италия, Вивитрол (Vivintrol), Ревиа (Revia)-США.
Как дозировать: содержимое капсулы высыпаете в небольшую стеклянную рюмку, затем добавляете 50 мл аптечной дистиллированной воды (10 мл шприцем или 5 мл шприцем), растворяете. Переливаете во флакон с крышкой. В одном мл раствора - 1 мг налтрекосна. (Его нельзя употряблять при приеме опиоидных фарм).
-Диазепам 0.5-2 мг Х 1 раз в день, на ночь.

Здоровья! (У меня, все-таки, несколько другие предложения, отличные от этих, более альтернативные).
♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Чт июл 08, 2021 9:08 am

Предполагаемые подходы к COVID ПОСТакции.
Часть 1.
Почему сложно противостоять ПОСТ-рискам новых ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ «акций».

✔️ Все «акции» крутятся вокруг S-спайка (шипа) –ВСЕ. Исходя из, как минимум 4 исследовательских источников, SARS-CoV-2 спайк протеин небезобиден, как «предполагалось» и пытались убедить нас. Исследования на сегодня подтверждают, что Спайк сам по себе токсичен, не менее агрессивен, чем сам вирус. Исследование о том, что S1 -Cпайк протеин проходит даже через гематоэнцефалический барьер на лаб животных были уже в Дек 2020. Ни одна вак-а до этого не имела таких свойств.

✔️ Векторные, на наночастицах мРНК и ДНК вак-ы на векторах (как СПУТНИК) - не являются вак-нами в медицинском определении, «определение» уже под них, не объявляя нам, быстренько изменила ВОЗ. Это экспериментальная СИНТЕТИЧЕСКАЯ ГЕННАЯ «терапия», которая никогда не применялась в индустрии «вакцин» до.

Под воздействием синтетической, лабораторно созданной, «инструкции» -мРНК , что есть генетический код «кусочка» вирусного шипа, вводится в плечо, и должна по сценарию там остаться, при этом клетки хозяина САМИ начинают вырабатывать этот участок S1 спайка (шипа) вируса. Будем его называть для удобства -Спайк-белок.

Гинсбург в интервью Грефу: «Модерна и Файзер –это мРНК ГЕН, Спутник –это ДНК ГЕН». ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СЕЙЧАС на основные слова, чтобы оооочень упростить все -«ГЕН».

Легко врачам работать с гормональным фоном? Психиатрам с нейротрасмиттерами? Управлять иммунной при «шторме», аутоиммунными заболеваниями? Сколько из вас наблюдали, что назначенные терапии вышли боком или пошли не так? Мы научились ПРИЦЕЛЬНО в них внедряться, хотя с ними уж работаем десятилетиями? НЕТ. А на уровне клетки, ядра, органелл, мРНК, ДНК –генетического материала наших клеток и вовсе все ОЧЕНЬ СЫРО, и отдаленных последствий НЕ изучали от слова СОВСЕМ.

«Лучше не вступать на неизученную территорию в человеческом организме»— советуют мудрые специалисты и правильно советуют.

Идея мРНК/ДНК вак-н заключается в том, что, заставляя клетки хозяина создавать Спайк-белок, ваша иммунная система в ответ вырабатывает антитела. Но что произойдет, если вы превращаете свое тело в ФАБРИКУ вирусных белков, таким образом, постоянно активизируя выработку антител без возможности выключения? Спайк протеин находят после акцинации во многих органах, он НЕ остается в месте инъекции, это уже не скрывается.
КАК ТАКОЕ ОСТАНОВИТЬ? Как остановить запущенную ракету? Вот такую задачу с устранением потенциальных эффектов «акции» вы ставите. Ракета запущена, помоги ее остановить, и чтобы она пролетела, не задев никого и ничего, и не взорвалась.
Как всегда, за дело взялись смелые исследователи и ПРАКТИКИ. Я хотела бы ознакомить Вас с протоколом, предлагаемым Доктором Ричардом Флемингом (очень уважаю его) –MD, PhD. Сначала разберем его теоретическую часть.
А как можно что-то лечить не зная, что собой представляет «корень» проблемы?
Флеминг: «На основании того, наилучшего, что мы имеем в качестве доказательств, собранных до настоящего времени, фундаментальной целью для устранения потенциальных осложнений, связанных с доставкой генетического материала в виде вак-ы, необходимо в первую очередь:
-блокировать Ядерно-Белковый Комплекс (NPC - Nuclear Protein Complex), чтобы свести к минимуму продолжающийся вход генетического материала в ядро клеток, где может произойти обратная транскрипция». Что это означает? Что он допускает, что эта генетический материал вак-ы имеет возможность встраиваться в геном хозяина. (Друзья, мне придется писать целый пост, чтобы пояснить почему такое МОЖЕТ случиться, невзирая на все «заверения», что такое невозможно). Соответственно:

1. Защита нативной (своей) ДНК человека от внедрения чужеродного генетического материала.
«Следующим шагом будет удаление циркулирующих спайк белков, минимизируя их высокопотенциальный вред», от чего и зависит такое разнообразие пост -акционных побочных эффектов.
2. «Предотвращение связывания Спайк белка вак-ны с клетками органов, тканей в том числе пересечение Гематоэнцефалического барьера» (попадание его в мозг).
Следующим логическим шагом будет предотвращение повторного захвата спайк-протеина клетками хозяина, что может служить потенциально новым источником мРНК/ДНК или потенциально другого генетического материала, или не генетического, который циркулирует после инъекции.
3. «Предотвращение повторного захвата генетического и не генетического материала».
4. «Четвертая цель - свести к минимуму любой потенциальный ущерб, причиненный прионоподобными доменами (PLD)».
ПРИОНОподобными? Это что еще за очередная «конспирология»? (Прионные болезни – инфекционные белковые соединения, которые вызывают МЕДЛЕННОЕ прогрессирующее поражение головного мозга вплоть до амиотрофического латерального склероза, многим известная, как коровье бешенство. Интересно, что сейчас появились неинфекционные формы прионных болезней, виновником заболеваний является собственный дефектный белок - прионный белок, который превращается в инфекционный аналог - прион. И откуда они у нас появились такие белки? Есть версии?).

После того, как ФБ и ИГ изменили свое отношение и сняли их табу на ЛАБпроисхождение вируса, нам придется затронуть эту тему.
Наиболее исчерпывающее исследование о том, как, по его мнению, был создан коронавирус, представил, как раз, доктор Ричард М. Флеминг.
Ричард М. Флеминг имеет научную степень по Физике, Биологии, Химии и Психологии, с отличием окончил аспирантуру Юридического и Медицинского факультетов. Является ОТЦОМ современной Ядерной Кардиологии и Ядерной Медицины в США. Флеминг считает, что вызвавший пандемию коронавирус -ЛАБвирус. Его аргументы.
Существуют три элемента в РНК вирусе, не существующие НИ в одном другом коронавирусе:
-первая вставка кодирует гликопротеин 120 –КЛЮЧЕВОГО структурного белка Иммунодефицита Человека (ВИЧ).
- «вторая вставка из последовательности 4 аминокислот P-R-R-A (пролин-аргинин-аргинин-аланин) и эта вставка является критически важной, потому что образует Сайт Расщепления Фурином. –эта вставка встречается в вирусе бешенства и яде кобры, и крайне токсична для ЦНС».
Слова Флеминга подтверждает бывший полковник армии США Лоурес Селлин. Он пишет, что «комбинация во вставке PRRA геномных нуклеотидов RR, которая кодирует двойную последовательность цитозин-гуанин-гуанин или CGG-CGG, встречается крайне редко вообще, а в геноме вируса SARS-CoV-2 она встречается один раз и точно в том месте, где она усилит патогенность вируса».

Вы не помните статью от 31 января, на сервере Препринтов bioRxiv (это знаменитый сайт, где исследования печатаются перед рецензированием), когда группа исследователей из Индийского Института Технологий впервые опубликовали известие, что Ков-2 вирус несет в себе 4 вставки, которых нет ни в одном другом коронавирусе, и что это вставки ВИЧ. Затем ученые, неожиданно, на радость борцов с конспираторами, отозвали свое исследование.
4 Июня появляется интересный твитт-признание от Ashutosh Kumar Pandey, младший научный сотрудник, Исследовательский Институт, Нейробиология, Индия: «Наконец, ОФИЦИАЛЬНОЕ Письмо в Научном Журнале показывает, что SARS-CoV-2 является химерой (управляемым вирусом). Наша ВТОРАЯ рукопись, в которой подчеркивается ТО ЖЕ САМОЕ, была отвергнута многими издателями (страх и политика). Наконец, кому-то с ГРОМКИМ именем удалось это опубликовать.»

Статья: «Molecular Biology Clues Portray SARS-CoV-2 as a Gain-of-Function Laboratory Manipulation of Bat CoV RaTG13» Ariel Fernández* ACS Med. Chem. Lett. May 27, 2021 -«Молекулярно-биологические подсказки изображают SARS-CoV-2 как лабораторную манипуляцию CoV RaTG13 летучих мышей»
И там все подробно описывается, как вирус был создан, подробно о результатах генетической манипуляции коронавируса летучих мышей, ХИМЕРНЫЕ шиповые белки с вставками, и кем профинансирован, упоминается имя небезызвестного Док Фаучи (он стоит за Модерной), который выделил грант для Вуханской лаб по таким «исследованиям» ( он же, исходя из утечек его имейлов, тот, кто и «надавил» на индийских исследователей отозвать их статью из препринта о ВИЧ вставках в Ков-2 вирусе).

Ну, что же, Друзья, надеюсь Вы поняли, о чем говорит Док Флеминг и по каким аспектам придется «останавливать ракету», расскажите, что знаете и что поняли?
Умоляю, кто провел ассоциации и знает больше, помогите ввести людей в курс дела в комментариях.
Я дам Протокол Флеминга по препаратам, и кое-что еще в след посте! Держитесь!
Следующий пост обещает быть ЖАРКИМ!
♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: По следам Инстаграма doclana.mornatural

Сообщение MorNat » Пт июл 16, 2021 3:54 pm

Некоторые факты и рассуждения. А возможно ли?

Я ненавижу словосочетание «конспирологические теории». Знаете, почему? Люди, которые любят использовать это в унизительных целях, не осознают, что на самом деле стыдят они себя. В чем разница между гипотезой и теорией? Гипотеза - это обоснованное предположение, НЕ подкрепленное доказательствами (что, кстати, допускаются даже в виде статей в ПАБМЕДе). Теория - это то же обоснованное предположение, которое теперь подтверждено ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ. Называя кого-либо сторонником «теории заговора», «унижающий» фактически подтверждает, что утверждение «заговорщика» имеет обоснованность, поскольку теории подкреплены доказательствами.

Я не покупаюсь на то или иное, что кто-то говорит или я прочитала в интернете, я независима от регалий. Я не принимаю и не рассказываю Вам о «вещах», пока сама не разыщу факты, и не изучу детали, но и логику с ассоциативным мышлением мы в норме не храним на «пыльных полках» мозга.

Перед тем, как поставить пост подходов для людей, которые сделали ДНК/РНК вак-ы, для адаптации материала поста решила, что стоит окунуться в некоторые события ДО, подвести платформу, так сказать.

Можно ли создать вирус в ЛАБОРАТОРИИ? (Подняла свои записи Март-апрель 2020).

Интересно, что молекула РНК полиовируса была химически синтезирована 18 лет назад –в 2002 году. Это был первый синтетический вирус, синтезированный группой исследователей из Университета Нью-Йорка под руководством Эккарда Виммера, на это потребовалось 3 года.

Ссылка в Science «Химический синтез кДНК полиовируса: создание инфекционного вируса в отсутствие естественного шаблона». Джеронимо Виолончель, Анико, Эккард Виммер и др. Наука -9 августа 2002 г.

Уже в ноябре 2003 года группа из Института Альтернативных Источников Биологической Энергии во главе с Крейгом Вентером (Craig Venter) синтезировала еще один искусственный вирус - бактериофаг φX174 (содержит одноцепочечную ДНК), только в этот раз это заняло всего 2 недели.

«Наши результаты показывают, что можно синтезировать инфекционный агент химико-биохимическими методами in vitro, только следуя письменной инструкции по последовательностям олигонуклеотидов –аминокислотам РНК».

Резюме работы: «……..что приводило к синтезу инфекционного полиовируса de novo. Эксперименты на культуре тканей с использованием нейтрализующих антител и антител, специфичных к рецепторам CD155, и тесты на нейровирулентность на трансгенных мышах CD155 подтвердили, что синтетический вирус обладает биохимическими и патогенными характеристиками Природного полиовируса».
Естественно, и синтетический бактериофаг φX174, и синтетический полиовирус при введении в бактерию (или клетку) вели себя как ОБЫЧНЫЕ вирусы.
РНК и ДНК вирусы могут быть собраны синтетическим путем. Это экспериментальный ФАКТ.
Необходимо уточнить, что исследователи собрали синтетический вирус (ДНК / РНК) по готовому шаблону вируса, который в свою очередь был создан Природой. Ученые СИНТЕТИЧЕСКИ собрали КОПИЮ природного вируса, НО, ДО этого нужно было расшифровать геном вируса.

ПОКА Наука НЕ может создать совершенно НОВЫЙ вирус, без шаблона. Может, но в живом организме он работать не будет, вести себя, как «природный» вирус не будет, поэтому создаются и модифицируются уже ИЗВЕСТНЫЕ вирусы, геном которых изучен.
БЕЛКОВАЯ оболочка вируса (Капсид) ОПРЕДЕЛЯЕТ его СПЕЦИЛИЗАЦИЮ, изменяя капсидную оболочку можно МЕНЯТЬ специализацию вируса.
В ноябре 2019 ГОДА Американские ученые впервые даже засняли сборку вируса на видео, сборка занимала всего 300 секунд. Работа называлась: «Измерения кинетики самосборки отдельных вирусных капсидов вокруг их РНК-генома». Гарманн, Голдфейн и др PNAS.
В ней было показано, что, когда есть необходимые белки в нужной концентрации, начинается сборка белковой оболочки на молекуле РНК / ДНК вируса. Более того, используя разные белки, можно изменить специализацию вирусов (по усмотрению). Причем изменить как отдельные белки капсида вируса, так и капсид в целом довольно просто.

И это было сделано в 2015 году. Вот отрывок из этой работы, весьма интересной.
«Кластер циркулирующих коронавирусов летучих мышей, напоминающий атипичную пневмонию, показывает потенциал для появления человека». Винит Д. Менахери, Бойд Л. Юнт-младший, Кари Деббинк и др Nature Medicine, том 21, страницы 1508-1513 (2015).
«Кластер, похожий на SARS циркулирующих коронавирусов летучих мышей показывает потенциал для внедрения в человека».
Внимание: «Используя систему обратной генетики SARS-CoV2 (обратите внимание на название вируса), мы создали и охарактеризовали химерный вирус, экспрессирующий спайк коронавируса летучих мышей SHC014 на SARS-CoV. Результаты показывают, что вирусы группы 2b, кодирующие спайк SHC014 в «позвоночнике дикого типа», могут эффективно использовать множественные ортологи рецептора человеческого ангиотензин-превращающего фермента II (ACE2), эффективно реплицироваться в
первичных клетках дыхательных путей человека и достигать титров in vitro, эквивалентных эпидемическим штаммам SARS-CoV. Кроме того, эксперименты in vivo демонстрируют репликацию химерного вируса в легких мыши с заметным патогенезом». «Оценка доступных иммунотерапевтических и профилактических средств на основе SARS показала низкую эффективность; подходы как моноклональные антитела, так и вакцин (? На то время?) не смогли нейтрализовать и защитить от заражения CoV с использованием НОВОГО ШИПОВОГО белка».
То есть химерный вирус возможно создать, в котором были бы изменены некоторые белки оболочки вируса, чтобы изменить специализацию вируса. И это ТО, что сейчас не скрывается, слишком много научных источников, настаивающих на том, что Ков-2 вирус химерный (произведенный в лаб). А сколько было цензуры и сопротивления на этот счет? Сколько «биологов», ученых настаивали на «природном»? Впрочем… может быть другие интересы или биологию забыли.

Интересное событие.
2018 ГОД. Министерство Обороны США заказывает анализ по БИО и ХИМугрозам специально выбранному Комитету.

Плод этого исследования -234 страницы отчета, в
котором участвовали специальные 13 исследователей, назначенные Национальной Академией Наук и Инженеии США, о беспокойстве будущих экспериментов в Биотехнологиях.

Толчком такой работы послужила тема 2012 года, когда две исследовательские группы опубликовали статьи об экспериментально модифицированных вирусах птичьего гриппа H5N1.

Уровни опасностей, которые обозначены в анализе (НАЧИНАЯ С ВЫСОКОГО УРОВНЯ ОПАСНОСТЕЙ до «НИЗКИЕ»)

1️⃣Воссоздание Существующих Патогенных ВИРУСОВ
2️⃣Создание Химических и БИОХИМИЧЕСКИХ веществ, на основе использования естественных
метаболических путей человека

3️⃣Делая существующие ВИРУСЫ БОЛЕЕ ОПАСНЫМИ

4️⃣Делая существующие бактерии более опасными

Выпуск Химических и Биохимических веществ, изменяя (создавая новые) метаболические пути (меняя физиологию человека)

-Иземеняя микробиом человека (ГМО, так?)
-ИЗМЕНЯЯ ГЕНОМ человека
-Изменяя ОТВЕТ ИММУННОЙ системы
-Воссоздавая известные Бактерии и создавая новые Патогены
-Самый низкий уровень опасности обозначен, как: МОДИФИКАЦИЯ ГЕНОМА
ЧЕЛОВЕКА на основе знаний человеческих генов.

...
Некоторые цитаты из пресс-релиза Imperiale анализа:
«Правительство США должно уделять пристальное внимание этой быстро развивающейся области, как и достижениям в химии и физике в эпоху холодной войны».

«У группы были некоторые конкретные наблюдения относительно создания нового оружия, в том числе то, что правительства расширяют круг участников, которые могут его производить, и сокращают время, необходимое для начала его использования, особенно в отношении патогенов, из-за все более доступных технологий и исходных материалов». «….высокоэффективные молекулы, произведенные простыми генетическими путями, вызывают наибольшую озабоченность, «поскольку они могут быть разработаны с использованием скромных ресурсов и организационных затрат». «Авторы предупредили, что «некоторое» злонамеренное использование синтетической биологии может стать угрозой……и т д».


«Простые генетические пути», «скромные ресурсы», «быстрые технологии». Не это ли мы слышим в отношении РНК/ДНК генетических технологий? У меня все. На этой ноте перехожу к практической части.


♥️
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Симптомы: поиск решений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums