Текущее время: Чт май 23, 2024 7:31 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Печень и поджелудочная железа

Модератор: Модераторы

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение belko » Ср апр 06, 2011 2:48 pm

MorNat писал(а):
belko писал(а):Я бы попробовала Serrapeptase 80 000 -120 000 (большие дозы протеолитических ферментов) ед НАТОЩАК 1-2 раза в день, если нет эрозии или язвы жел-ка или 12-перст кишки.
При этом всем поддержать пищеварение (пищевар ферменты и лецитин, последний по 2 капс с каждой "большой" едой)

Попробуйте сделать ему йодную пробу. Знаете как?


Йодную пробу сделали, совсем пятно от йода пропало за 15 часов.
Это хорошо или плохо?
belko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:39 pm
Имя: Татьяна

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение fishi » Ср апр 06, 2011 9:56 pm

belko это не очень хорошо. Мало.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение belko » Чт апр 07, 2011 2:19 pm

А можете написать, почему плохо, что делать, чтобы увеличить время исчезновения.
Вот, что странно, муж пьет сейчас черный орпех, я читала, что там много йода.
belko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:39 pm
Имя: Татьяна

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение fishi » Чт апр 07, 2011 2:38 pm

belko писал(а):А можете написать, почему плохо, что делать, чтобы увеличить время исчезновения.
Вот, что странно, муж пьет сейчас черный орпех, я читала, что там много йода.

Плохо, потому-что в организме мало йода. Из-за недостатка йода куча проблем в организме. В черном орехе есть йод, но его не достаточно. Я тоже сделала пробу йода, после того как пропила курс черным орехом, у меня исчезло пятно меньше чем за 20 часов. Восполнить йод (если это вам нужно, нужно дождаться ответа Светланы) нужно более сильными препаратами йода. Я скоро начну их пить, почти доехали до меня :)
Как я поняла, в норме йод должен держаться 48 часов.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение Iris*ka » Чт апр 07, 2011 2:46 pm

fishi Катя, скажите, пожалуйста, какие препараты йода вы себе заказали?
Аватара пользователя
Iris*ka
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 6:34 pm
Имя: Ирина

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение fishi » Чт апр 07, 2011 3:10 pm

Iris*ka писал(а):fishi Катя, скажите, пожалуйста, какие препараты йода вы себе заказали?

Ира, я брала у Светы
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение belko » Пт апр 08, 2011 3:00 pm

fishi, спасибо за ответы. Да, надо попить что-то йодное. Подожду еще ответ от Светланы.
А не подскажите, как можно заказать БАДЫ у Светланы, нигде в темах не наложу.
belko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:39 pm
Имя: Татьяна

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение fishi » Пт апр 08, 2011 4:18 pm

belko писал(а):fishi, спасибо за ответы. Да, надо попить что-то йодное. Подожду еще ответ от Светланы.
А не подскажите, как можно заказать БАДЫ у Светланы, нигде в темах не наложу.

Ждите , скоро у Светы октроется магазин и все сможете купить.
Еще она проводит платные консультации по скайпу, и тогда она высылает своим клиентам нужные саплименты.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение MorNat » Ср апр 13, 2011 11:34 pm

isabelle* писал(а):Светлана, я про тюбажи касторовым маслом еще не слышала
Мне советовали тюбажи минеральной водой теплой или теплой медовой водой.
Подскажите, чем я могу улучшить состояние желчного?
Я пила лецитин, еще заказала.
пью глицин 2гр. в день вместе с магнием, 50% от сут. дозы
периодически присутствует изжога.
Я читала Ваши объяснения насчет пониженной кислотности и изжоги, но мне бы хотелось получить на этот счет еще больше информации :oops: , т к та немногая информация, что Вы писали мне показалась недостаточной для подтверждения этого утверждения. Напишите, пож., в какой темке лучше обсудить этот волнующий меня вопрос

А что убедило Вас, что у вас высокая желудочная кислота?
Также скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Мы можем обсудить это в теме "Гастриты". Я с удовольствием еще раз объясню физиологию этого процесса, если это необходимо.

Тест Heidelberg capsule аккуратно оценивает, адекватно ли идет образование желудочной кислоты (радиотрансмиттер глотается). В норме при этом тесте рН сначала фиксируется как 7.0, т.е. нейтральная, затем ближе ко "дну" желудка падает до 1.0 (очень кислая). Затем дается напиток, содержащий соду (щелочной), в течение минуты рН поднимается до 7.0; если в норме вырабатывается достаточное количество желудочной кислоты, то рН опять упадет между 1.0-2.0 в течение последующих 20 мин. Эта процедура повторяется 4 раза, и каждый раз рН должно возвращаться к "кислой" среде в течение 20 минут. Hypochlorhydria диагностируется, если "закисление" занимает больше 20 минут, у многих рН держится около 4.0 и не меняется (и ,как вы понимаете, на этот тест в основном и идут пациенты с изжогами - гастро-дуоденальными рефлексами). 4.0 - это кислая среда, но не достаточно кислая для выработки пепсина, который и начинает переваривание белков в желудке (сама желудочная кислота ничего не переваривает).
Переваренный комок пищи - химус, поступивший в дуоденальную кишку (верхний отдел кишечника), должен быть очень кислый -1.0-2.0, только тогда выделится ССК (холецистокинин) - гормон, который "сокращает" желчный пузырь. Затем желчь эмульсифицирует жиры, а секретин - еще один гормон, который выделяется в верхней части кишечника, тоже ТОЛЬКО в ответ на КИСЛЫЙ химус даст сигнал поджелудочной железе выделить бикорбонат (соду :) в панкреатической жидкости, которая поднимет рН от ниже 4.0 до 7.0, т..к среда в верхнем кишечнике в норме слегка никак не кислая, и только после этого среда 7.0 позволит выделиться трипсину и другим панкреатическим ферментам из поджелудочной железы. Существует строгий порядок в нашей системе, и все органы работают как команда. И сбой обычно начинается с верхних отделов, но не обязательно.

Т.к. тест, описанный выше, дорогой (1000 долларов стоит здесь), то легче "поиграть" с желудочной кислотой и посмотреть реакцию организма.

У людей с низкой кислотностью чаще всего существует мультидефицит трэйсэлементов (хром, йод, цинк, селен, железо, медь и т.д.) Повышенное образование аммония неблагоприятной бактериальной флорой в организме также не напрямую, но подтверждает низкий уровень образования желудочной кислоты. Непереваренные белковые цепочки пищи могут из малого кишечника всасываться в циркуляторную кровь и стимулировать реакцию иммунной системой (аллергии).

Из опыта своего могу сказать, что ВСЕ мои клиенты, которые мучались изжогами годами и даже десятилетиями, избавились от этой проблемы с помощью саплиментации желудочной кислотой и пищеварительными ферментами. Многим помогает рыбий жир, который они принимали даже и не по этому поводу, разумеется (но это было эффективным, т.к. рыбий жир снимает воспаление желудочных сфинктеров). Это не средства для снятия изжоги в данный момент (как лекарства и сода), это поддержка пищеварения и ребалансировка работы ЖКТ. И для молодых людей я против приема желудочной кислоты, надо продумать и дать нутриенс, которые поддержат выработку желудочной кислоты.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение isabelle* » Пт апр 15, 2011 8:22 am

Сетлана, спасибо за наводку на дивертикулез толстой кишки!
Я , до того как вплотную заняться свои здоровьем, с лет 16 страдала сильнейшими запорами, а потом еще некоторое время при этом присутствовал страх идти в туалет, хотя нужно было.
Мама мне говорила, что я не дурила, а то бкдет "завороток кишок"
Только после замужества, в 25 лет я стала серьезно подходить к кишечнику, стала употреблять Лактофайбер. Но он один не справился бы; в нашем районе стали выпускать хлеб из молотых пророщенных зерен пшеницы, вот я уже почти 5 лет на нем сижу , и теперь у меня никаких запоров, регулярно все :oops: Но чуть ухожу с этого хлеба на обычный белый- так сразу проблема.
Тогда мне еще поставила диагноз:дисбактериоз, дискенезия желчного пузыря и толстой кишки, кишечные спазмы и сигмоидид
Сейчас обнаруживают только дисбактериоз
Но мешковидные выпячивания стенки толстой кишки , наверное, остались?

Нашла статейку http://www.medical-center.ru/index/smrnql.html В ней пишут:Многие больные ощущают легкие или умеренные, но постоянные боли. Чаще они определяются в левой половине живота или над лоном.
Так вот не пойму: что такое над лоном?Может, кто знает :?:

Но вот я понимаю то, что нестерпимые боли мне делает сейчас не диверкулез. У меня печет в районе пупка, до тошноты и приступов рвоты, и устраняется тем, что я написала в темке Гастрит
isabelle*
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:51 am
Имя: Лена

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение Alexandr » Вс апр 17, 2011 12:10 am

Светлана. хотел бы заметить что при пониженной продукции жел.кислоты организм будет это стараться немного компенсировать за счет большего впрыска пищ ферментов в кишечнике (и соотв. большей продукции их в ПЖЖ)

пишу и понимаю что если к пониж килостности добавить холицестит или инс.резистентность то получается старшная бомба замедленного действия, и по нагрузке на ПЖЖ и по выбросу пищ ферментов
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение MorNat » Вс апр 17, 2011 6:59 am

В поддержку Александра хочу сказать.

Заострить внимание:
- т.к. сниженная желудочная кислота часто (я бы сказала, всегда - мое мнение) ассоциируется с "бедной" функцией панкреатобилиарной системы, протеолитические ферменты становятся необходимомстью для профилактики последующих осложнений: депрессии, дивертикулиты, остеопорозы, артриты, ССЗ, любые аутоиммунные заболевания.

- желчный отток, как и диетические жиры (здоровые жиры) также необходимый элемент для переваривания белков через расщепление жиров, которые находятся в соединениях еды, которую мы употребляем.

- изменения хотя бы минимальных привычек жизни также могут иметь огромный позитивный эффект. Например, простая привычка жевать еду и релаксация во время еды; сейчас мы прекрасно понимаем почему -мы улавливаем биохимию здесь, и это помогает нашему уму (компьютеру) воспринять это серьезно. Биохимия: при релаксации, хорошем настроении включается наша парасимпатическая нервная система, которая стимулирует через иннервацию блуждающего нерва (vagus) наше пищеварение (частично). Помните, мы говорили о том, что стресс (гормон стресса - кортизол) будет тормозить пищеварение, в частности, снижать продукцию желудочной кислоты. Так вот, под воздействием парасимпатической нервной системы (стимулируется под воздействием наших мыслей, которые определяют наши чувства) улучшается асидификация химуса (комок перевариваемой пищи) и задается старт для дальнейшего переваривания протеинов, процесса, который стимулирует пищеварительные киляты, необходимые для дальнейшей презентации нутриенс клеткам слизистой кишечника.

Как можно проверить панкреатическую недостаточность (экзокринную, т.е. продукцию пищеварительных соков):
- химотрипсин в стуле, не инвазивный метод определения хронической поджелудочной "недостаточности" -панкреатит (тест можно соединить с ПАБА тестом: дается бентиромид и определяется количество ПАБА (парааминобензоевая кислота) в моче (индикация работающего химотрипсина)
- определение панкреатической эластазы. Тест с химотрипсином может давать 10 % ложно-позитивных результатов (элатаза дает более точные результаты, т.к. более стабильна в стуле, также ее нет в пищеварительных ферментах, т.е., если человек принимает пищеварительные ферменты, это не влияет на тест)
- панкреатическая недостаточность и хронические панкреатиты часто сопровождают диагнозы инсулиновой резистентности и диабета. Хотя существуют вторичные диабеты, которые развились на фоне хронических панкреатитов, которые в свою очередь чаще всего, результат микрокалькулезного холецистита (мелкие камни в желчном пузыре)
- около 40% людей с панкреатитами в последующем имеют диагноз вторичного диабета, где диабетики имеют экзокринную панкреатическую недостаточность (недостаток пищеварительных ферментов). Естественно, это будет вести к мальабсорбции протеинов, жиров, клетчатки (недостаток всасываемости).

Вот такая зависимость. Если кому-то необходимы ссылки, я дам.

Что мы можем добавить из саплиментов?
-Веtain HCL
-digestive enzymes
-digestive bitters
-lecithin
-phoshotidylcholine
-Omega 3 Omega 6 Omega 9
Остальное все индивидуально.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums