Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:03 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Спорт. питание, диетология, физиология

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Чт июн 02, 2011 5:45 pm

эти вещи расчитаны на тренировки
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение timahmad » Пт июн 10, 2011 3:13 pm

Здравствуйте, Александр.
Мне 36 лет, в феврале вес был 159 кг, сейчас 137, рост 183 см, пульс 70-90. Сидел на такой диете http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-cheloveka/pohudenie/menyu_na_nedelyu_dlya_teh_kto_hudeet/.
Начал занятия на эллипсоиде пульс 130-135. Для силовых упражнений выбрал такое http://www.gantelgym.ru/index.php/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B/%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-%E2%84%961.html.
Подскажите как лучше организовать питание и тренировки для продолжения сброса веса и общего оздоровления. Какие стоит попить жиросжигатели и коктейли. Пока пропил программу Старт от Diet Energy (дорого). Хочу закупиться на Айхербе. Имею проблемы- артроз, остеохондроз, печень и поджелудочная, сердце в норме, гормоны-тоже.
timahmad
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 2:06 pm
Имя: Timur

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Пн июн 13, 2011 11:14 pm

я думаю лучшим вариантом для вас будет если я выделю вам пару часов в неделю по скайпу
можете немного почитать тему. много принципов в общем понимании описано
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение gvozd » Чт июн 16, 2011 4:29 pm

Скажите пожалуйста, в описании к вот этому ЖЖ Labrada Nutrition, Charge! Hardcore Fat Burner
не указано подробно его принимать. Указано, что принимать 2 утром ИЛИ 2 за полчаса перед тренировкой.
Но вопрос - как лучше? Утром? Тренировки у меня обычно в районе 20:00, боюсь, не усну, если выпью перед ними. И пить на голодный желудок или без разницы?

Но больше всего волнует вопрос - ЖЖ надо принимать и в те дни, когда не занимаюсь, т.е. постоянно курсом, или же только в дни тренировок?
gvozd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:26 pm
Имя: Ли

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Чт июн 16, 2011 11:46 pm

gvozd писал(а):Скажите пожалуйста, в описании к вот этому ЖЖ Labrada Nutrition, Charge! Hardcore Fat Burner
не указано подробно его принимать. Указано, что принимать 2 утром ИЛИ 2 за полчаса перед тренировкой.
Но вопрос - как лучше? Утром? Тренировки у меня обычно в районе 20:00, боюсь, не усну, если выпью перед ними. И пить на голодный желудок или без разницы?

Но больше всего волнует вопрос - ЖЖ надо принимать и в те дни, когда не занимаюсь, т.е. постоянно курсом, или же только в дни тренировок?

пробуйте. у разных людей - разная восприимчивость к кофеину
вообще пьется на голодный желудок. да и перед тренировкой кушать нужно мин за 2 часа, смотря какая пища, так что получается все равно на голодный желудок
самое главное время приема это все таки ПЕРЕД тренировкой
я скептически отношусь к приему ЖЖ с утра, это оправдано только в том случае если ЖЖ основан на спец составляющих, например на травах (как OxyElite)

вообщем попробуйте перед тренировкой. ЖЖ тут убивает двух зайцев сразу выполняя свою функцию, стоит заметить во время физ нагрузки он и расчитан на действенность, и выполняя функцию енергетика, что для человека на диете и с упадком сил - немаловажно
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение gvozd » Пт июн 17, 2011 1:20 pm

Alexandr K., спасибо большое за ответ! Сегодня выпила за полчаса перед тренировкой - ровно через полчаса почувствовала действие, сильный прилив энергии, отзанималась на "ура", но часа через два после приема все прошло. Так что с утра мне точно смысла нет его пить.
А что касательно дней БЕЗ тренировок? Не надо пить?
gvozd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:26 pm
Имя: Ли

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Пт июн 17, 2011 1:55 pm

gvozd писал(а):Alexandr K., спасибо большое за ответ! Сегодня выпила за полчаса перед тренировкой - ровно через полчаса почувствовала действие, сильный прилив энергии, отзанималась на "ура", но часа через два после приема все прошло. Так что с утра мне точно смысла нет его пить.
А что касательно дней БЕЗ тренировок? Не надо пить?

официально считается что все ЖЖ нужно пить с утра в том числе. так как после сна уровень нашего гликогена низок и вообще организм восприимчив к стимуляторам
хотя я этого мнения не разделяю и мне кажется что это больше маркетинговый ход что бы баночка быстрей расходовалась
с другой стороны многое зависит и от ингридиентов в составе. если бы там были травы (накопительное действие и действие на щитовидку) или липаза то это имело бы смысл. но в ДАННОМ случае мне кажется что с утра пить не нужно
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Пт июн 17, 2011 6:39 pm

очередное интересное исследование подтверждающее что я у вас светлая голова :D
на самом деле история такова - базируясь на своих личных ощущениях я всегда был против того что бы на завтрак поглощать большие кол-ва еды и ккал вчастности

http://www.ergo-log.com/emphasisonbreakfast.html
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Вт июл 12, 2011 6:29 pm

Ребят, позволю себе вмешаться.

Все-таки большие дозы кофеина ни к чему хорошему не приведут. Если уже сейчас у кого-то (я подозреваю, что Вам, Ли, от 25 до 35), извините, уже низкий уровень энергии, это говорит об "уставших надпочечниках", и кофеин в этом случае их изнашивает еще больше; всплески энергии с кофеином - абсолютно искусственные. Наоборот, лучше пойти более медленным путем, но верным. Есть и другие методы обеспечения себя энергией, и мы с Сашей об этом разговаривали, и, как сторонник здорового подхода к красоте тела, Александр может и кое-что другое посоветовать.

Какая цель? Энергия для повышения уровня выносливости? Похудение? При употреблении кофеина у Вас будут еще большие перепады в энергии, и еще большие стимуляторы будут необходимы. Чем больше будут изношены надпочечники, тем больше жира будет нарастать.

Если я даже использую (по многочисленным заявлениям трудящихся :)), то вот эту формулу (спецзаказ), с гораздо-гораздо меньшим содержанием кофеина и с другими, более лучшими компонентами, посмотреть тут :
http://cpmedical.net/productpage.aspx?ProdID=CP1702 (нажать на квадрат под картинкой, чтобы посмотреть ингредиенты).
Признаки хронически повышенного кортизола:
-тонкая кожа
-растяжки
-легкое образование "синяков" с экхимозом
-жировые "прокладочки" по телу
-распространение жира вокруг талии, живот (выпирающие животики)
-красные щеки
-одутловатость и круглое лицо (но не обязательно)
- плохо заживают раны
-плохо наращиваются мышцы
-желание покушать после 10 вечера
В этих случаях, я бы рекомендовала: CortisolControl и вообще, сконцентрироваться на поддержании надпочечников.
Помнить, что где надпочечники, там и щитовидная железа (чаще ГИПОфункция), где щитовидная железа, там и сложность потерять вес, и медленный метаболизм, и нет энергии, особенно по утрам, и проблемы с пищеварением.

Употребляя только стимуляторы для энергии, это подход симптоматический, нужно найти, что привело к "потере" энергии. А достаток энергии должен быть нашим нормальным состоянием.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Вт июл 12, 2011 9:08 pm

да могу другое. но меня конкретно спросили :)
я просто не могу все время писать что все все все это плохо. уже когда то писал о том что главное обеспечить хорошее самочувствие и тренировки сделают все остальное
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение gvozd » Пн июл 25, 2011 5:27 pm

Уважаемая Светлана, а разве я где-то писала, что у меня упадок сил, нет энергии и все такое?
Я написала только, что после 1 приема ощутила прилив сил, но это не значит, что до этого сил не было, просто их резко стало ооочень много.
Но уже во второй прием такого не было, препарат этот на меня никакого влияния не оказывает - я имею ввиду то, что могу ощутить. Вижу, что мышцы очень за месяц приема подтянулись и наросли, где было надо, так что в общем своей цели я добилась.
Про надпочечники - не знаю, я не врач, проверяла только щитовидку - с ней все в полном порядке. А так синяки да, есть, и кожа тонкая, но это у меня было всегда, с самого детства, так что не знаю, можно ли расценивать как симптом повышенного кортизола или как там называется...
gvozd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:26 pm
Имя: Ли

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение gvozd » Пн июл 25, 2011 5:34 pm

Почитала в инете про эту болезнь - гипоадрению - но так и не поняла, как ее выявить.
Кофе, колу, сахар и прочие стимуляторы я не употребляю)) И каждое утро встаю бодрячком, даже если не высыпаюсь... Но вы меня напугали, хочу теперь провериться и исключить эту болезнь.
gvozd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:26 pm
Имя: Ли

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums