Текущее время: Ср апр 24, 2024 12:17 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Спорт. питание, диетология, физиология

Cпорт, физиология, диетология

Модератор: Модераторы

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Чт июл 28, 2011 10:39 pm

Куда же еще, извините, к этому препарату принимать кофе, колу и прочие стимуляторы?

Пугаться ничего не надо, но вот понимать, как действует препарат и какие могут быть последствия от приема, наверное, все-таки имеет смысл :)
Я думаю, что ПОКА у Вас все нормально с надпочечниками.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение gvozd » Пн авг 01, 2011 5:42 pm

MorNat писал(а):Куда же еще, извините, к этому препарату принимать кофе, и колу и прочие стимулятоы?

Пугаться ничего не надо, но вот понимать как действует препарат и какие могут бытьо последствия от приема, наверное все-таки имеет смысл :)
Я думаю, что ПОКА, у Вас все нормально с надпочечниками.


Спасибо за ответ, в любом случае, прекратила прием :-) Теперь буду ученая)
Сейчас только Л-карнитин в воду добавляю и пью во время тренек.
gvozd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:26 pm
Имя: Ли

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение fishi » Вт авг 02, 2011 10:26 pm

Саша, в каком виде можно еще принимать аминоклислоты, кроме белковых напитков?
Мой сын не пьет коктейли, уже пробовала давать двух вкусов и двух фирм.
Может есть в виде таблеток что-нибудь?
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Вт авг 02, 2011 10:39 pm

есть. но ценаааааа.... в разы дороже
и еще один момент который многие упускают - 25 гр белка это 300 мл приятного коктейля, а 25 гр белка из таблеток это 10 а то и больше здоровенных таблеток

пожалуй стоит обратить внимание на ВСАА ( до и после тренировки ). их нужно меньше. ими не добьешь норму белка НО вполне можно обеспечить анаболическое состояние на тренировке. почему упомянул - да потому что дозировки их в разы меньше. они есть в виде ЮППИ, а есть в виде таблеток\порошка. тем не менее таблеток нужно меньше (в 30 гр протеина порядка 5 гр ВСАА)

еще бы я обратил внимание на глютамин в таком случае.

и все таки какова причина отказа?
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение fishi » Вт авг 02, 2011 10:48 pm

Не нравится вкус. Он не переносит молоко (рвота сразу) и в этих коктейлях чувствует сыворотку.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Вт авг 02, 2011 11:01 pm

вкус "сыворотки" все же дает лактоза. которая отсутствует априори в ИЗОЛЯТАХ сывороточного протеина. вы же брали сывороточный концентрат. ну я так понимаю что дополнительно у вас сразу пролетают ванильные вкусы :)

вот вам три на выбор. хочу отметить что изоляты хорошо мешаются в воде - без комочков, так как имеют большую степень очистки (и быстрее усваиваются) и еще одна приятная новость - вкусы для изолятов "создаются" из расчета того что они будут мешаться на ВОДЕ. что впрочем я и делаю

1) без добавок. не пробывал. но предполагаю что хорошо пойдет в соках. может все таки немного отдавать вкусом сыворотки. а может и нет. стоит рискнуть и попробовать
http://www.iherb.com/Life-Extension-Enh ... 16370?at=0

2) ягодный. думаю хорошо пойдет с соком
http://www.iherb.com/Life-Extension-Enh ... 37880?at=0

3) Чоколад. вкус какао с водой. все как обещано. приятный вкус даже с водой. лично я употребляю этот продукт 2 месяца и очень доволен
http://www.iherb.com/Life-Extension-Enh ... 16232?at=0
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение fishi » Вт авг 02, 2011 11:09 pm

[quote="Alexandr K."]вкус "сыворотки" все же дает лактоза. которая отсутствует априори в ИЗОЛЯТАХ сывороточного протеина. вы же брали сывороточный концентрат. ну я так понимаю что дополнительно у вас сразу пролетают ванильные вкусы :)

Саша,спасибо. Попробую взять изолят, но боюсь как бы он опять не пропал.
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение Alexandr » Вт авг 02, 2011 11:53 pm

таблетки не выход. я иногда порошок запиваю водой. два раза по 15 гр. не застряет в горле. немного к зубам липнет

я думаю все будет ок. 1 вариант только может быть немного молочным. остальные в соке\воде покажут себя хорошо
Alexandr
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 9:19 pm

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение MorNat » Вс авг 07, 2011 11:28 am

-Изоляты хуже усваиваются из-за отсутствия фосфолипидов (кофакторов), хотя я тоже беру изоляты;
-если у ребенка реакция на молоко, никакие "хей" протеины ему не пойдут
-все протеины ДОЛЖНЫ быть из молока, которое взято от животных, выращенных без гормонов и антибиотиков
-животные должны быть вскормлены ТРАВОЙ
-не должно быть Никаких подстастителей, кроме, может быть, стимвии и ксилитола
- some popular leading brands of protein powder may contain dangerous levels of heavy metals. A recent Consumer Reports' test showed that 3 of the 15 protein drinks tested contained risky levels of arsenic, cadmium, and lead. (Строгий контроль на тяжелые металлы!) Многие, и ВЕДУЩИЕ, фирмы протеиновых коктейлей имеют повышенную дозу тяжелых металлов.
-прошедшие холодный процесс обработки, не горячий
-кислотно свободный процесс обработки, а не ионо-кислотный (изоляты проходят зачастую кислотную обработку)
-не должно быть ни сахарного алкоголя, ни глицерина, ни фруктозы, ни др. подсластителей.
-лучше, если используют запатентованный процесс обработки
-должен быть микрофильтрированный
-лактоферрин, гликомакропептиды и др. составные должны быть сохранены.
Из-за всего этого, независимо, что написано на этикетках по содержанию, они могут или доставлять организму то, что задумано, или нет.

Когда была на выставке, попробовала многие протеиновые коктейли (ВЕДУЩИЕ), специально, на вкус. Действительно, большинство неприятных.
Поэтому свои уже отбирала тщательно.

Я наш "Метаболик энхэнсер" (Metabolic Enhancer) замешиваю в воде (не содержит молока и молочных продуктов, глютена и т.д.
В одной ложке мерной (как чайная с верхом) 12 гр, вкус почти отсутствует, содержит глютамин также.
Применяется как:
-антиоксидант
-для улучшения циркуляции
-поддержания детокс и печени
-уровня энергии и сексуальной активности
-мышечной массы
-иммунитета

Я думаю, у Кати задача, как я понимаю, подкормить организм "ребенка", он фигурист, а не тяжелоатлет, поэтому "закармливать" его протеинами нет необходимости, да и рано еще, ему только 14 лет :)

Ребят, честно, не надо экономить на саплиментах, дороже обойдется, тем более, что они здесь наааамного дешевле в любом случае, но по качеству отличаются друг от друга ЗНАЧИТЕЛЬНО!
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение fishi » Вс авг 07, 2011 7:28 pm

Света, этот (Metabolic Enhancer) протеин? Т.е. мне его попробовать взять сыну?
Аватара пользователя
fishi
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 7:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Катерина

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение zaya » Пн авг 08, 2011 10:08 am

Сюда отвечу по набору веса-про креатин была такая мысль уже. В том году пил протеин и креатин, в зал ходил, набрал около пяти кило. Сейчас от них остался один рельеф, каждую мышцу видно, можно анатомию изучать)) Все таки для набора веса нужно обязательно в зал ходить? Смысла нет просто так креатин этот пить? (я в этом слабо понимаю)
zaya
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 9:47 am
Откуда: Новосибирск
Имя: Kristina

Re: Спорт. питание, диетология, физиология

Сообщение lelik_the_only » Пн авг 29, 2011 12:39 am

Александр, здравствуйте!
Хочу узнать у Вас условия консультации по скайпу - нужно разработать диету перед/после тренировок для меня.
Мой ник в скайпе lelik_the_only. Заранее благодарна, Ольга
lelik_the_only
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 12:28 am
Имя: lelik_the_only

Пред.След.

Вернуться в Тренировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums

cron