Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:09 pm

Store Store Store
Мы в социальных сетях! Blog Blog Instagram Facebook ВКонтакте Telegram

Печень и поджелудочная железа

Модератор: Модераторы

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение sayanochka » Ср апр 20, 2011 5:34 pm

Про себя: у меня хронический холецестит, камни в желчном и изгиб желчного пузыря.Жареного как то особо не ем острого тоже.Болей, тошноты не ощущаю.Но недавно у меня появилось что типа аллергического ринита.нос заложен, образуется прозрачная слизь, котрая плохо отходит.лор руками разводит - говорит это не по его части.Что можно попить из добавок чтобы подержать организм?
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение MorNat » Ср апр 20, 2011 9:22 pm

Заняться пищеварением.

Из-за хронического неадекватного пищеварения, нарастает интоксикация кишечника, которая ведет к хронической воспалительной реакции, повышается проницаемость стенок кишечника, и большие непераваренные цепочки молекул еды всасываются в кровь; иммунные клетки вынуждены атаковать их как антигены (как настоящих обидчиков: бактерии, вирусы, грибы, дрожжи). Это вызывает аллергические реакции, особенно, если еще и функция надпочечников скомпрометирована хроническим стрессом. Кишечник при таком пищеварении становится чувтвительным к пище, которая раньше не вызывала воспаления в организме (пищевые нетолерантности), и обычно это молоко и глютен (чаще всего). Все вместе это называется Leaky gut syndrom.
Postnasal drip - это чаще всего пищевые нетолерантности. Попробуйте исключить глютен (рожь, пшеница), молочные продукты и сахар (легкие углеводы: сушки, булки, пирожные и т.д.) на 3-4 недели и посмотрите, как вы себя чувствуете. Я бы попринимала пищеварительные ферменты, лецитин. И начала бы полную программу по поддержке организма и очистке от камней.

Сколько вам лет? И как раз вам нужны хорошие здоровые жиры (не жареное, а жиры). А вот углеводы урезать по максимуму. Если Вы почитаете все темы ("глютен", "гастриты" и эту, то. пожалуй, уже многое решите для себя).
Изжоги бывают? Чувство переполненности после еды? Вздутие живота? Газы? Запоры, диарея?
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение sayanochka » Чт апр 21, 2011 3:07 am

мне 24, да про глютен и сахар я уже читала, исключила их со вчерашего дня.ужасно ломает- привыкла пить чай с печенюшками и конфетами.изжоги, вздутия и других описанных симптомов нет.
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение sayanochka » Чт апр 21, 2011 3:10 am

Про камни в желчном: он у меня только один, размером 2 см.у нас в Красноярске сказали что только удалить его можно только с помощью операции:(
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение MorNat » Пт апр 22, 2011 6:02 am

Екатерина,

За глютен и сладкое - мы с Вами и гордимся очень Вами. :) Посмотрите через 7-14 дней, если ваш ринит "уйдет".
Чтобы не ломало от "недостатка" углеводов (избытка, на самом деле), подключите хром (полиникотинат), магний, липоевую кислоту.

Конечно, я бы подключила хорошие поливитамины/минералы (вы, наверняка, уже знаете).
Пищеварительные ферменты и лецитин (улучшить пищеварение и усвояемость питательных веществ, уменьшить воспалительную реакцию в кишечнике).
Что-то для детоксификации печени (у нас я люблю Гепатотеру - можно сказать, очень люблю) на 3-4 -мес, вы на предыдыщей странице уже прочитали про токсины и камни.

И попробуйте такой трюк: по 1 стакану ананасового сока (естественного, свежего и с кожурой - в ней больше всего бромелайна), утром натощак 5-7 дней. Есть анекдотичные случаи, когда камни в желчном пузыре "рассасывались" под воздействием такой приятной процедуры. Поделитесь тогда с нами результатом, пожалуйста.

Хорошие жиры (рыбий, льняное мало) необходимы для оттока желчи.
Вы пьете достаточно воды в течение дня7
Какие ваши любимые напитки были до этого? Пили ли колы, соды и т.д.?
Камни формируются в крайне закисленном организме (говоря грубо), поэтому старайтесь сдвинуть свою диету в щелочную сторону (много овощей, зелени, овощных соков).
Какая ваша любимая еда?
Камни могут быть длительное время не видны в желчном пузыре (т.е. это не значит, что там их нет), и формируются они, кстати, в печени, видны, когда кальцифицируются - избыток кальция в организме тоже проблема. Магний оппонирует кальцию. Если вы любите сладкое и простые углеводы, вы теряете хром, магний с мочой, и кальций остается без оппозиции (это как пример, это большее значение имеет в почечно-каменной болезни).
Холестериновые камни - это камни желчного пузыря (часто не видны на УЗИ), но проблема тянется из печени, где из холестерина образуется желчь (перегруженная токсинами печень способствует этому).
Проблемы будут накручиваться дальше, если ничего не предпринимать:
- дефицит витаминов А, Е, D, К (жирорастворимые витамины, и для их всасываемости необходима желчь)
- дефицит незаменимых жирных кислот (ССЗ, депрессии, проблемная кожа и т.д.)
- скомпрометированное пищеварение в целом ведет к дефициту витаминов/минералов/аминокислот, а за счет них в наших клетках имеет место от тысяч до миллионов реакций в минуту (вот такая скорость!). Качество и скорость этих реакций определяют наше здоровье.
Это не к тому, чтобы вас запугать, а для понимания, почему вам надо изменить диету. Кстати, любые камни ассоциируются с диетой, богатой сахарами.

Вы упражняетесь (как насчет физической активности?)

Так как камни в желчном пузыре разнятся в процентном соотношении холестерина, протеина, кальция, пигментов и т.д., то не существует двух одинаковых камней, и поэтому не существует одной техники, которая бы их "рассасывала". Но поробовать можно и нужно.

Сок редиски тоже помогает выведению камней из желчного пузыря. Сок яблочный релаксирует гепатобилиарные протоки.
Горькие травы будут способствовать стимуляции пищеварительных соков (включая желчь) - Digestive bitters.

Таурин, Вит D, инозитол я бы тоже рассмотрела/
Чай из одуванчика - релаксант, имбирь стимулирует пищеварение и отток желчи (хороший рецепт напитка в теме "Еда - наше лекарство").

Если все это вместе, включая стиль жизни, не помогут (они помогут, и во многом) конкретно избавиться от камня, тогда надо разбираться подробнее (напишите мне в личку).
Но камни в 24 года - это настораживает, зачастую это не здоровое питание. Здесь, например, это дети и молодые люди на шипучих напитках, жвачках, булках, пастах, перекусах, как крекеры, чипсы и т.д.
А какой у вас стиль питания преобладал?

Холестериноснижающие лекарства способствуют камнеобразованию в желчном пузыре.

Большинсво людей с плохим оттоком желчи склонны к запорам (желчь имеет слабительный и противопаразитарный эффект).
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение MorNat » Пт апр 22, 2011 6:33 am

Пакеты из касторового масла на всю ночь тоже хорошо.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение sayanochka » Пт апр 22, 2011 9:48 am

MorNat насчет физической активности - то ее практически нет, с 9 до 6 сидячая работа, в выходные только на даче.Камень у меня наверно лет с 20.Питание у меня относительно здоровое было - овощи, мясо , фрукты, ягоды, выпечка, соленья, варенья. Все домашнее без химии.Сама удивляюсь откуда у меня этот камень.Правда лет с 13 я всегда хотела похудеть, хотя вес был нормальный - кушала мало, может из за этого камень и образовался.Ваши рекомендации учту и попытаюсь выполнить.любимая еда - мандарины, апельсины, пирожные, мармелад.воды пью много.литра 2 точно выпиваю.
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение sayanochka » Вс апр 24, 2011 2:46 pm

MorNat а можно вместо нанасового сока принимать бромелайн в капсулах?
sayanochka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 7:21 pm
Откуда: Россия

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение isabelle* » Пт апр 29, 2011 4:39 pm

"Еще она проводит платные консультации по скайпу, и тогда она высылает своим клиентам нужные саплименты."
Светлана, это про тебя пишут. А как это осуществить? Сколько стоит?

Как долго нужно пить расторопшу при хрон.холецестите?

"Пакеты из касторового масла на всю ночь тоже хорошо", ой, а можно про это тоже поподробнее?
isabelle*
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:51 am
Имя: Лена

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение MorNat » Вс май 01, 2011 8:15 am

http://www.youtube.com/watch?v=sVaCT80TzlY (как делать касторовые компрессы).

Расторопшу можно пить постоянно, но я больше люблю комплексные препараты с расторопшей.

Лена, консультации и есть моя работа. Перед консультацией я высылаю опросник (довольно длинный) и после того, как я его проанализировала (определилась с вашей индивидуальной биохимией и сложила все ваши симптомы в единую логическую цепочку), мы договариваемся о консультации. Консультация стоит 75 долларов в час.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение MorNat » Вс май 01, 2011 8:19 am

sayanochka писал(а):MorNat насчет физической активности - то ее практически нет, с 9 до 6 сидячая работа, в выходные только на даче.Камень у меня наверно лет с 20.Питание у меня относительно здоровое было - овощи, мясо , фрукты, ягоды, выпечка, соленья, варенья. Все домашнее без химии.Сама удивляюсь откуда у меня этот камень.Правда лет с 13 я всегда хотела похудеть, хотя вес был нормальный - кушала мало, может из за этого камень и образовался.Ваши рекомендации учту и попытаюсь выполнить.любимая еда - мандарины, апельсины, пирожные, мармелад.воды пью много.литра 2 точно выпиваю.


Варенья, выпечка?????? Пирожные??? Мармелад????? :)

Добавьте инозитол еще.
Аватара пользователя
MorNat
Супермодератор
 
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 7:50 pm
Откуда: U.S. Iowa
Имя: Светлана

Re: Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.

Сообщение isabelle* » Ср май 25, 2011 7:17 pm

"Перед консультацией я высылаю опросник (довольно длиный) и после того, как я его проанализировала (опредилилась с вашей индивидуальной биохимией и сложила все ваши симптомы в единую логическую цепочку) "
Светлана, а подойдут ли к вашему опроснику данные с биорезонансной компьютерной диагностики, которую я посещаю уже 5 лет? Как вы к ней относитесь и сталкивались ли с такой?
isabelle*
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:51 am
Имя: Лена

Пред.След.

Вернуться в Печень, ЖКТ, почки, поджелудочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

mornatural.com   •    On-Line Store   •    Forums